Как улучшить салон автомобиля

Салон автомобиля – это место, в котором водитель проводит значительную часть своей жизни, поэтому вполне понятно стремление автовладельца улучшить его, обратившись в автотюнинговую мастерскую, или своими силами. Большинство автовладельцев способно выполнить своими руками даже довольно сложный автотюнинг так, что результат будет неотличим от работы профессионалов.

Большинство автолюбителей любит слушать хорошую музыку в машине, поэтому установка качественной аудиосистемы – одно из самых популярных направлений тюнинга салона машины. Аудио- и видеоустройства можно установить не только в переднем ряду сидений, но и на заднем, чтобы пассажиры тоже могли развлечься в пути. Для установки видеомониторов используются специальные прочные кронштейны. Владельцы праворульных автомобилей могут поменять руль на стандартный левый. Для улучшения внешнего вида салона машины автолюбители меняют интерьерную облицовку, обтягивают кресла кожей или алькантрой – специальной тканью из искусственного текстильного микроволокна, который внешне похож на замшу и сочетает в себе красоту и практичность, но большинство отдает предпочтение новым автомобильным чехлам которые можно приобрести на сайте Auto Fashion. Светодиодная подсветка салона машины кардинально меняет ощущение от езды.

Установка перегородок в салон не только украшает его, но и имеет функциональное предназначение – за их счет можно изменить панельную форму машины. Если бюджет на тюнинг невелик и хочется быстро и без осложнений украсить салон, то можно обойтись использованием накладных панелей.

Незаменимую летом тонировку стекол тоже можно произвести самостоятельно. Также нетрудно в домашних условиях улучшить шумоизоляцию автомобиля. Установка литых колесных дисков – еще одно популярно направление тюнинга авто. Перед их установкой нужно уделить внимание подбору подходящего размера и рисунка дисков.