Дела колесные: некоторые советы по выбору шин

Каждый водитель сталкивается в своей «карьере» с проблемой выбора шин. В принципе, об этой проблеме написано уже достаточно много, поэтому мы лишь обобщим все то, что написано до нас, и представим вашему вниманию некоторые советы по выбору «обувки» на сайте https://www.bodry-wheels.spb.ru/catalog/shini/

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе шин – это их типоразмер. Причем здесь не должно быть никаких «вольностей» и «свободы выбора» — вы можете варьировать типоразмер лишь в пределах, указанных производителем и инструкции. Не стоит экспериментировать с шинами других типоразмеров, так как производитель испытывает свои автомобили с различными комплектами резины, и на основании полученных результатов испытаний составляет рекомендации. Стоит также помнить, что производители обычно рекомендуют использовать резину с более широким профилем, а зимой – с более узким.

Также шины различаются по своей сезонности. Основные типы шин – летние, зимние и всесезонные. Многие водители попадаются в ловушку при покупке всесезонных шин. Все дело в том, что такие шины могут производиться в жарких странах, для которых температура близкая к нолю градусов, считается «зимней». Естественно, что такая резина не подойдет для отечественных дорог.

Обязательно проверьте наличие сертификационных знаков на шинах. Знак «Е» обозначает соответствие европейским стандартам качества, знак «DOT» — американским, а полюбившийся каждому из нас «РСТ» — российским. Также обратите внимание на торговую марку производителя шин. Лучше отдавать предпочтение известным маркам, таким, как, например, Amtel. Данная компания уже долгое время удерживает лидирующие позиции на отечественном рынке авторезины, и полюбилась многим водителям как надежный и проверенный производитель высококачественной продукции.

Помните, что резину вы выбираете не на один сезон, поэтому подойдите к этому шагу с максимальной ответственностью. Сравните разные варианты, почитайте отзывы о том или ином комплекте резины от водителей автомобилей, аналогичных вашему. На основании полученной информации вы сможете составить более-менее ясную картину. Также вам стоит посоветоваться со специалистами станции техобслуживания – эти ребята видели тысячи машин, и знают о них очень многое. Их многолетний опыт наверняка поможет вам сделать правильный выбор и подобрать надежные и высококачественные шины.