Обучение вождению автомобиля.Выбор автошколы

Многие люди привыкли считать, что обучаться вождению нужно в той школе, которая находится ближе всех от дома, в котором живет человек, либо от его работы. Благодаря такому удобному выбору тратится мало времени на дорогу, а если еще устраивают расценки, то ближайшая автошкола кажется единственным подходящим вариантом для обучения.Но все же порой стоит подходить к выбору автошколы с большей ответственностью, для этого можно например посетить сайт.

Цены практически во всех школах примерно одинаковы. Если цена кажется совсем низкой, то в этом случае нужно искать подвох, например, оглашена только стоимость прохождения теоретического курса без практики. Кроме стоимости существуют и другие факторы выбора школы вождения.Для начала нужно навести некоторые справки о месте обучения вождению автомобиля. Получить информацию о школе можно через Интернет, через советы знакомых или в ГИБДД.

Если отзывы об автошколе хорошие, то их сразу можно увидеть, так же как и плохие. И если преобладают отрицательные мнения, то, конечно, не стоит проходить там обучение, пусть даже она находится близко от дома.Обязательно нужно убедиться в том, что у школы есть все нужные лицензии, а также регистрация в МРЭО ГИБДД. Программой обычно предусматривается 50 часов практики.

Еще один весомый признак выбора — опытный инструктор по вождению, способный спокойно и понятно объяснять все, что необходимо. Кроме того, в школе должны иметься все нужные учебные пособия и материалы, а также тренажеры и учебные автомобили.Желательно, чтобы в автошколе был в наличие тот автомобиль, на котором ученик будет ездить в дальнейшем. Также обязательно нужно быть осведомленным в том, какие документы выдадут после прохождения всего курса обучения. Это обязательно должны быть такие документы как свидетельство об окончании школы, а также карточка со всеми данными об обучающемся и печатью ГИБДД.