Как выбрать подержанный автомобиль

При приобретении подержанной машины, внимание нужно обращать на несколько разных деталей. После того, как вы уже для себя присмотрели какое-то авто и назначили встречу с его владельцем, сначала нужно оценить навскидку состояние этого транспортного средства. В том случае, если за своим «железным конем» хозяин ухаживал добросовестно, то автомобиль будет смотреться фактически безупречно. Нужно обязательно осмотреть и самого продавца: если он хорошо за собой следит, то и с его машиной будет полный порядок.На осмотр желательно приезжать с теми из ваших знакомых, которые более-менее разбираются в автомобилях. Изначально нужно просмотреть подкапотное пространство. Там все обязательно должно быть чистым – без потеков масла, тормозной жидкости, тосола и т.п. Надо отметить, что автосервис Alfa Romeo поможет вам с ремонтом, если вы купить авто этой марки.

Далее нужно прислушаться к звуку силового агрегата, который не должен издавать различных шумов – щелчков, писка и т.д. Обязательно нужна проверка авто в ГИБДД. Выкрутите свечи зажигания и посмотрите, нет ли на них зольных отложений. Если же они присутствуют, у этой машины имеются какие-то проблемы с двигателем.

При осмотре места с выбитым заводским номером автокузова, нужно обратить свое внимание на то, есть ли там вмятинки, а также царапинки или же прочие неровности. В том случае, если они имеются, не исключено, что данная машина когда-то была в угоне.

Очень внимательно нужно сделать кузовной осмотр. Неровностей на нем также не должно быть. С помощью спецприбора, который называется толщиномер надо пройтись по всем кузовным элементам. Если в показаниях существенная разница, то это свидетельствует об участии машины в ДТП.

Если вы убедились, что все с авто в полном порядке – проедьтесь на нем. Ехать надо и на низких и на повышенных оборотах. При передвижении авто, шумы мотора должны быть ровными, а транспортное средство в управлении должно быть послушным. Машину не должно бросать из стороны в сторону. КПП должна мягко переключать передачи.