Важен ли комфорт в автомобиле

Насколько важна комфортабельность автомобиля? Подобный вопрос вызовет ухмылку любого водителя. Конечно же, удобство управления транспортом и пребывания в его салоне играют огромную роль при выборе и усовершенствовании авто. Но стоит понимать, что для каждого человека комфорт предполагает наличие совершенно разных удобств.

Для кого-то это автоматическая коробка передач, для других удобное сиденье, подлокотники и климат контроль, а для некоторых главным фактором является хорошая шумоизоляция и мощная аудиосистема. Но так ли эти удобства необходимы? Когда они приносят пользу, а когда опасность?

Выбирая новое авто очень важно определить первостепенные требования к комфорту. Мы осмелимся и подскажем, что именно это должно быть. Все, что влияет на удобство, безопасность и легкость управления транспортом. К примеру, антиблокировочная система, гидравлика руля, автоматическая коробка передач, парктроник, регулировка зеркал. Если вы много времени проводите за рулем, стоит подумать и о личном комфорте. Качественная брендовая одежда и обувь вам помогут, но этого будет недостаточно при плохом обогреве зимой или неисправности кондиционера летом. Обязательна регулировка спинки и высоты сиденья. В некоторых авто возможны изменения и самой формы.

Современные автомобили оснащены огромным количеством аксессуаров. Но и этого бывает недостаточно. Тогда водители стремятся приобрести как можно больше новинок. И если польза от навигатора очевидна, то без многофункциональной акустической системы можно и обойтись. Прежде всего, стоит понимать, что вы сели в автомобиль не для того, чтобы послушать музыку, а для того, чтобы быстро и безопасно добраться до пункта назначения. А чрезмерное увлечение громкой музыкой только отвлекает водителя. Даже существует ряд исследований, которые доказывают, что чрезмерная комфортабельность автомобиля, наличие развлекательных аксессуаров увеличивают риск ДТП.

Если ваш автомобиль попал в ДТП, или же вам требуется просто плановый ремонт авто, тогда вам стоит найти подходящее СТО, например здесь.

Среди российской молодежи возрастает число желающих установить шумоизоляцию в своем авто. И это касается не только советского транспорта. Новые автомобили самых известных марок тут же гонятся в лучший автосервис, ведь владельцам недостаточно заводской шумоизоляции. Связано это опять-таки с акустикой. Ведь чтобы насладится хорошим звучанием, необходима качественная шумоизоляция. А между тем, опытные водители отмечают. Огромное количество аварий с участием молодых людей происходят по глупости и небрежности. 

Помните, что педаль газа нужно чувствовать, а гул мотора и звук шин по поверхности дороги важно слышать. А значит, комфортабельность автомобиля должна быть такой, чтобы не мешать диалогу истинного автолюбителя со своей машиной.