Моторные масла

Качество моторных масел и своевременная их замена существенно влияют на сроки эксплуатации автомобиля. Масло https://oiler.ua/masla/motornye-masla/filter/liqui_moly/ предотвращает вращающиеся детали в двигателе от преждевременного износа, за счет снижения силы трения.

Основное различие моторных масел – это его основа:

Минеральная;

Синтетическая;

Полусинтетическая.

Минеральная основа для моторных масел получается путем перегонки нефти для получения фракции, с последующей очисткой. Синтетические масла получаются при помощи гидрокрекинга нефти или при определенной обработке природного газа. Основной состав полусинтетических автомобильных масел – это смесь в различных пропорциях основ синтетических и минеральных. Учитывая высокий спрос на автомобильные масла, существует ряд причин, по которым лучше приобретать этот вид продукции у надежных партнеров, когда есть уверенность, что приобретаете оригинальные масла. Оригинальные масла разбавляются различными присадками, которые обеспечивают запуск и работу двигателя в условиях широкого диапазона температур, позволяя сохранять детали двигателя существенно снижая износ за счет определенной вязкости, которая создается в зависимости технических характеристик определенной модели двигателя. Добавки в масла имеют несколько определенных типов:

Антиокислительные, препятствующие пенообразованию и другие улучшающие свойства масла, присадки;

Модификаторы – позволяют удерживать показатели вязкости при температурных перепадах;

Добавки против задиров на металлических элементах вращающихся деталей двигателя, противоизносные, моющие, диспергирующие;

Твердые компоненты, позволяющие заполнить микротрещины и восстановить поверхность детали.

Существуют специализированные масла, произведенные для определенных марок и моделей автомобилей. Использование подобных масел на протяжении всего времени эксплуатации автомобиля позволит сократить затраты на преждевременные ремонтные работы двигателя автомобиля.

Вязкость моторных масел при высоких и низких температурах

С каждым годом, взрослея, людям хочется себе покупать что-то более особенное, что-то более интересное. Так в самом детстве всем хочется себе новый велосипед, потом идут скутеры, мопеды, мотоциклы и в конце концов машины.

С каждым годом, взрослея, людям хочется себе покупать что-то более особенное, что-то более интересное. Так в самом детстве всем хочется себе новый велосипед, потом идут скутеры, мопеды, мотоциклы и в конце концов машины. И постепенно появляются новые знания о том, как следить за своим транспортным средством, что необходимо купить, и к кому можно обратиться, если новая поломка не по-силам. Все это появляется со временем, но ведь начинать с чего-то надо, и делать первые шаги в эту сторону иногда бывает страшно. Страшно из-за того, что что-то может пойти не так.

По своей сути в автомобиле все установленные детали и компоненты очень важны, но надо понимать, что все начинается с двигателя внутреннего сгорания, который и запускает все процессы в автомобиле. За них нужен очень тщательный уход, иначе при какой-нибудь очередной поломке все может закончиться очень плачевно для самого мотора и для кошелька.

Очень важную роль играет моторное масло https://oiler.ua/masla/motornye-masla/filter/liqui_moly/5w_30/, поскольку оно смазывает все детали двигателя, и не допускает перегрева, что в свою очередь сохраняет детали в нормально работоспособном состоянии. Без этой жидкости, мотор достаточно долго не смог бы работать, поскольку перегрев деталей просто напросто отключил бы все, и машина заглохла бы. Основная задача масел летом, это охлаждать двигатель, и не позволять разрушаться внутренним стенкам от высоких температур. Для зимы же необходимо другое моторное масло, которое имеет в своем наличии специальные присадки, не позволяющие ему замерзать. Также как и летнее, зимой присадки защищают мотор от всевозможных отложений, окислений, оно выводит из системы разный мусор и все это очень нужно в условиях высокой температуры.

Рынок масел забил брендами, которые выпускают все новые и новые продукты, пытаясь обогнать своих конкурентов в уникальности. Но все равно у каждой фирмы есть масла с разным уровнем вязкости. Например масла Mobil 0w30, Esso 10w30, масло Liqui Moly 5w40 все эти масла рассчитаны на очень низкие температуры, а также способны достаточно хорошо справляться со своими обязанностями весной. К примеру, цена Ликви моли 5w50 и Ликви Моли 5w40 не значительно отличается, да и зимой температурные показатели одинаковые, но вот первый вариант подходит только для начале весны, а второй может нормально прослужить до конца весны. То есть примерно два месяца еще не придется менять масло в двигателе. Это может существенно сэкономить деньги, которые в последствие могут пойти к примеру на тюнинг кузова.