Обзор лучших брендов моторных масел

Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с необходимостью замены моторного масла в авто. Именно на этом этапе возникает множество вопросов. Какую смазочную жидкость приобрести? Какому бренду отдать предпочтение?

Для того чтобы процесс выбора смазочной жидкости оказался простым, необходимо просто владеть информацией о брендах моторных масел, которые вот уже несколько лет занимают лидирующие позиции на мировом рынке.

В сегодняшней статье мы поговорим о наиболее популярных и востребованных торговых марках, под которыми выпускаются действительно качественные и эффективные продукты.

  1. Зик. Наверное, нет ни одного водителя, который бы не слышал об этой торговой марке. Под ней выпускаются масла, в составе которых присутствует минимальное количество вредных веществ. Соответственно это сказывается на жизнедеятельности двигателя и на расходе топливной жидкости. К основным преимуществам продуктов Зик можно отнести совместимость с различными типами двигательных систем, возможность использования в любое время года, а также великолепные свойства.
  2. Дженерал Моторс. Хотелось бы отметить, что наиболее популярным продуктом этой торговой марки считается синтетическая жидкость. Она отлично справляется с возложенными функциями, предотвращает чрезмерное трение и преждевременное старение внутренних элементов системы. Плюс ко всему при использовании данного масла значительно снижается уровень расхода топливного материала.
  3. Шелл. Продукты данного бренда идеально подходят для автомобилей, функционирующих от бензина, дизельного топлива и газа. Они надежно защищают внутренние механизмы от различных негативных факторов, что в свою очередь значительно продлевает жизнь всему силовому агрегату. К основным преимуществам моторных масел Шелл можно отнести экономию топливной жидкости, соответствие с различными системами, а также обеспечение долгой жизни мотора.
  4. Ликви Моли. Если вы ищите высококачественный продукт, который надежно защитить двигательную систему вашего автомобиля от множества негативных последствий, обратите внимание на моторное масло liqui moly. Оно разрабатывается с применением качественных компонентов и современных технологий, что уже говорит о его великолепных данных. При использовании продуктов Ликви Моли обеспечивается надежная защита деталей от износа и старения, сокращается расход топливной жидкости, а также продлевается ресурс всей двигательной системы.

Конечно же, это далеко не полный список брендов, под которыми выпускаются смазочные материалы для различных транспортных средств.