Специфика и строение нешипованных шин Davanti Wintoura +

Зимняя фрикционная шина Davanti Wintoura + была представлена на прошлогодней выставке Autopromotec 2017 в Италии вместе с другими моделями серии (Davanti Wintoura, Davanti Wintoura SUV и Davanti Wintoura Van). Эта линейка высокопроизводительных покрышек позволяет подобрать качественные и действительно надежные шины для легковых и коммерческих транспортных средств. Также в число представленных изделий входит модель для внедорожников.

Преимущества протекторного рисунка шины Davanti Wintoura +

Большинство автовладельцев, которые перемещаются в пределах города, предпочитают фрикционные покрышки шипованным аналогам. Это объясняется тем, что обычно осадки на дорогах больших городов быстро убирают при помощи специальной техники и химических реактивов. Ездить по тонкому слою снега или вовсе по мокрому асфальту на шипованных шинах неудобно, поэтому производители разрабатывают специальные фрикционные модели.

Специфика шины Davanti Wintoura + заключается в том, что она демонстрирует высочайшую продуктивность при езде по разным типам поверхностей. Кроме того, модель обеспечивает автомобилисту безопасность и комфорт в пути. Производителем высокопродуктивной линейки стала британская компания Davanti Types, вышедшая на рынок в 2015 году. Несмотря на короткую историю, бренд успел заслужить широкую популярность в Соединенном Королевстве, странах Азии и СНГ.

В ходе презентации представители производителя отметили несколько ключевых преимуществ шины:

  • отзывчивость и быструю реакцию на рулевые команды;
  • точное вхождение в повороты;
  • высокую эффективность торможения;
  • стойкость к повреждениям и аквапланированию;
  • износостойкость и долговечность.

Конструкция ламелей покрышки была специально разработана с учетом повышенной продуктивности модели. Эти неглубокие прорези в компаунде имеют форму зигзагов и располагаются под разными углами. Ламели покрывают практически всю поверхность протектора, обеспечивая прекрасный контакт зимней резины со скользким дорожным покрытием.

Особенности строения шины

За счет широких и глубоких дренажных канавок, опоясывающих покрышку, модель демонстрирует прекрасную курсовую устойчивость.

Крупные протекторные блоки повышают проходимость и тягово-сцепные характеристики шины, а мелкие дренажные каналы между ними соединяются с основными канавками и ускоряют вывод воды из контактной области. В результате, модель гарантирует одинаковую эффективность, безопасность и комфорт как на заснеженной или обледенелой дороге, так и на мокром асфальте.

Крепкий каркас и прочная резина позволяют подвергать шину интенсивной ежедневной эксплуатации. Чтобы компаунд не застывал при похолодании, мастера производителя разработали специальную полимерную смесь. Резина Davanti Wintoura + содержит силику и целый ряд различных добавок, активных компонентов и морозостойких присадок.

Помимо стойкости к низким температурам компаунд обладает стойкостью к истиранию и повышает тягово-сцепные свойства модели.