Массажный стол – гарантия качества массажа

Абсолютно все знают о полезности массажа. Но мало кто задумывается, что не только квалификация, навыки и умение массажиста гарантируют великолепный результат. Бесспорно — достижение необходимого эффекта от сеансов массажа невозможно без качественного и удобного, как для специалиста, так и для клиента, специализированного массажного стола.

Естественно, что хороший массаж и отличные результаты не возможны на низкой и мягкой мебели. Так, даже самый удобный диван, кровать, тахта или софа не заменят простой массажный стол который можно выбрать здесь. Ведь абсолютно все специалисты-массажисты, вне зависимости от их опыта и квалификации знают, что первостепенное условие хорошего массажа – это идеально ровная и твердая поверхность.

Также, огромную роль для работоспособности массажиста играет и высота, на которой проводится сеанс массажа. Именно эти факторы и определяют такую необходимость иметь специальное оборудование при оказании услуг по массажу. И этим необходимым аксессуаром являются массажные столы.

Современные массажные столы должны соответствовать нескольким требованиям. Во-первых, их конструкция должны быть оснащена механизмом регулировки высоты. Во-вторых, поверхность массажного стола должна быть идеально ровной и не особо жесткой – ведь клиент не должен чувствовать дискомфорт. Оптимальная ширина поверхности стола для массажа – 60-65 см. Однако, если это необходимо для работы, возможны и другие показатели габаритов. Длина стола может быть любой, но не меньше двух метров.

Сегодня выбор подходящего стола для массажа практически неограничен. Так, ассортимент такого оборудования достаточно велик. Массажные столы, представленные в продаже, отличаются не только размерами и отделкой, но и дизайном.

Столы для массажа можно подразделить на два типа. Так, они могут быть как стационарными, так и раскладными.

Стационарные массажные столы обладают рядом неоспоримых преимуществ. Они невероятно удобны и надежны в использовании. Имея такой стол, нет необходимости переживать, выдержит ли он вес клиента. Ведь стационарный массажный стол, в отличие от своего собрата, раскладного, предназначен для большей нагрузки. Также, немаловажным аспектом является и повышенная долговечность такого типа столов. Однако не следует забывать, что кроме безопасности, долговечности и надежности, массажные столы стационарного типа невероятно удобны. Именно такие столы рекомендуется использовать в оздоровительных учреждениях, а также в специализированных салонах, оказывающих косметические услуги.

Но, если отсутствует возможность посещать сеансы массажа в специализированном учреждении, то это не значит, что Вам не доступно получить сеанс великолепного массажа. Для таких целей массажисты приобретают себе складные массажные столы. Они легки, компакты, и конечно, удобны. Складной массажный стол будет очень удобен тем специалистам, которые оказывают услуги массажа вне постоянного помещения. Он просто необходим массажистам, которые работают самостоятельно, отдельно от салонов и лечебных учреждений. Ведь с перевозкой такого оборудования не возникнет никаких сложностей. Действительно, складной стол для массажа очень легкий и имеет сравнительно небольшие габариты в сложенном виде. Важно заметить, что благодаря чехлу, который обязательно продается вместе со складным столом, этот аксессуар для массажа всегда будет чистым и надежно защищенным от повреждений, которые могут быть вероятны при транспортировке.

В любом случае, необходимо помнить, что, независимо от дизайна или типа массажного стола, только это оборудование позволить массажу быть и качественным, и полезным для здоровья.