Преображение салона микроавтобуса: волшебство или профессионализм

Салон микроавтобуса, его дизайн, эргономика и оснащение – часто приоритетный момент. Это ясно каждому, кто планирует заняться какой-либо версией пассажирских перевозок или туристическим автосопровождением. Но как быть, если в распоряжении только грузовой транспорт, грузопассажир или салон не соответствует будущему предназначению?

Профессиональное переоборудование буса – вот наиболее рациональное решение в таких ситуациях. Трансформация микроавтобуса выигрышна и при намерении войти в бизнес-нишу с актуальным предложением делового/торгового представительства, бара и подобных проектов «на колесах». Или при желании комфортно оборудовать авто для собственного сезонного проживания в путешествиях. А каким бывает тюнинг салона и что предполагает такая услуга?

Переоборудование салона буса: версии и виды

Часто под салонным тюнингом предполагаются элементарные действия – замена чехлов, обновление материала обшивки, ремонт пола, установка акустики и пр. Но речь же ведется не о легковом авто, а о бусах грузового или грузопассажирского предназначения либо о транспорте типовой комплектации «с пробегом» и устаревшим, неудобным дизайном. И здесь таких мер может оказаться недостаточно.

С этого ракурса такие специализированные компании, как Bus Comfort, предлагают разные версии переоборудования салонов спринтеров:

  • комплексная трансформация грузового транспорта разного типа и состояния в пассажирский для коммерческого использования или под личные цели;
  • повышение класса внутреннего дизайна (при необходимости и экстерьера) и оснащения от эконом-варианта до категории VIP;
  • изменение внутреннего кузовного наполнения под новое целевое назначение (под мобильный мини-бар, офис, лабораторию, автодом и т.д.);
  • улучшение функционально-эстетических, климатических и прочих характеристик салона и пр.

Что предполагает и включает в себя салонный тюнинг буса

Цель таких трансформаций – получение салона, идеально соответствующего запланированному целевому назначению. Для ее качественной и оперативной реализации в компаниях уровня фирмы Bus Comfort предлагают целый спектр работ и услуг по видоизменению и наполнению кузова:

  • врезка окон, включая панорамное остекление;
  • монтаж люков;
  • обеспечение качественных характеристик по вибро и/или шумоизоляции;
  • модернизация/оснащение климат-системами (обогрева, кондиционирования, вентилирования и пр.);
  • увеличение полезного метража салона;
  • меблировка кузова по индивидуальному проекту с учетом стилистической концепции, целевого назначения авто и эргономики;
  • актуализация внешнего вида рабочих элементов и приборных панелей;
  • оснащение современной звуковой и видеоаппаратурой и пр.;
  • работа по освещению;
  • улучшение и замена декоративной оснастки (обшивки, материала сидений, потолка, пола) и т.д.

Качественное переоборудование салона микроавтобуса предполагает работу по четкому алгоритму: выяснение пожеланий и потребностей заказчика, 3D- визуализация разработанных проектов, подбор материалов и объема работ и т.д. Все услуги могут заказываться комплексно или по отдельным позициям. Компанией разработаны проекты базовой комплектации по тюнингу бусов, оптимально подходящему к определенной версии целевого назначения (например, для туристического сопровождения). Либо переоснащение осуществляется по схеме индивидуального сотрудничества.

Что важно? Определиться с будущим предназначением транспорта и обратиться в надежную специализированную компанию. Тогда переоборудование салона микроавтобуса становится выгодной и перспективной инвестицией.