Выбираем долговечные автомобильные коврики.

Извечны вопрос, которым задается хотя бы один раз каждый автовладелец – какие коврики выбрать для своего автомобиля, чтобы и качественные, и красивые, и долговечные? Ответ на этот вопрос будем искать в данной статье.

Сегодня можно встретить огромное количество различных вариаций автомобильных ковриков, которые позволят каждому подобрать для своего авто только самые лучшие. Стоит отметить, что такие аксессуары выполняют не только декоративные функции, но и защитные, обеспечивая сохранность кузова автомобиля и его преждевременное «старение». Найти наиболее качественные автомобильные коврики различных моделей можно, посетив сайт www.best-avto.com.ua.

Как известно, все автомобильные коврики можно поделить на две большие группы:

— универсальные – имеют более доступную стоимость и отлично подходят для различных марок авто;

— оригинальные – их стоимость более высокая, а также они изготавливаются исключительно под конкретную марку автомобиля.

Конечно же, свой выбор лучше остановить на оригинальных моделях, которые идеально впишутся не только в интерьер салона авто, но и полностью закроют поверхность пола автомобиля. Это обеспечить более плотное прилегание изделия и, как следствие, более надежную защиту кузова от появления коррозии.

Помимо этого, при выборе качественных и долговечных моделей следует обращать внимание и на материал, из которого они изготавливаются. Рынок автомобильной продукции предлагает своим потребителям следующие виды:

— резиновые коврики. Этот вариант считается наиболее дешевым, при этом они совершенно не отличаются эстетичностью своего внешнего вида. При этом, они отлично справляются с удержанием влаги и грязи внутри себя. Однако, за счет некоторых особенностей резины, стоит помнить о том, что они не устойчивы к морозам и при низких температурах могут «дубеть», а вот летом – могут издавать неприятный резиновый запах. Эти виды ковриков не прослужат долго, а потому не стоит отдавать им предпочтение при выборе долговечных и высококачественных автомобильных ковриков;

— полиуретановые. Они являются разновидностью резиновых моделей, однако полностью лишены их недостатков. Отличаются более привлекательным внешним видом, отличными свойствами по впитыванию и удержанию влаги и грязи внутри, а также совершенно не подвержены перепадам температур. Их стоимость значительно выше, но и качество отменное, поэтому такие изделия смогут прослужить долго;

— ворсовые (текстильные). Считаются наиболее оптимальным вариантом, так как отлично подходят для использования в любой сезон. Имеют привлекательный внешний вид, отличные впитывающие способности. Однако, стоит помнить, что при постоянном воздействии на него ногой, могут образоваться следе потертостей, что чаще характерно для водительского коврика.

Если учитывать все вышеизложенные характеристики, можно смело подобрать для себя самый качественный и долговечный вариант.