Детали, которые нужны для установки динамиков в автомобиле

Каждый автомобилист прекрасно знает о том, что за качество автомобильного звучания отвечает не только магнитола, но еще и динамики. Поэтому в сегодняшней статье мы с вами поговорим о правильном и грамотном монтаже данных приспособлений.

Безусловно, создать высококачественную аудиосистему для транспортного средства под силу только профессионалам. И это вовсе не удивительно, ведь они имеют в этом деле «нюх». Однако это не означает, что обычный автомобилист не сможет выполнить установку простых колонок.

Конечно же, прежде чем установить подобные устройства, их необходимо сначала купить. Кстати, к данным приспособлениям прилагается подробная инструкция по монтажу. Поэтому если вы будете следовать ей шаг за шагом, то сможете без проблем разобраться с установкой динамиков.

Как известно, в каждом автомобиле имеются штатные отверстия для колонок. Поэтому если подобрать наиболее подходящие по диаметру приспособления, то они с легкостью сядут в установленное место. Как правило, размер заводских устройств находится в пределах от 10 до 13 сантиметров. Но если вы все-таки захотите использовать иные элементы, тогда придется дополнительно приобрести подиум.

Еще перед покупкой новых колонок, необходимо определиться с типом акустики. В этом случае речь идет о коаксиальной или же компонентной системе.

Если же вы являетесь владельцем отечественного авто, тогда для него оптимальным вариантом считается использование компонентного механизма.

При этом следует понимать, что покупка новых продуктов не является гарантией получения желаемого результата. Для того чтобы автозвук был качественным и чистым, необходимо уделить особое внимание установке оборудования.

Если говорить о монтаже динамиков в боковые дверные конструкции, то здесь заранее потребуется выполнить вибро и шумоизоляцию. Только так двери не будут дребезжать при воспроизведении мелодий на максимальной громкости.

Что же касается задних динамиков, их также рекомендуется монтировать в дверях. Также в этом случае желательно использовать комплект проставочных колец. Эти элементы обеспечат надежную фиксацию колонок, за счет чего увеличатся шансы на получения чистого и качественного звучания.

Что же касается подиумов, о которых мы говорили в начале статьи, они используются в том случае, если нет возможности установить новые динамики в штатные отверстия. Эти приспособления выпускаются под конкретное авто, за счет чего идеально садятся в установленные места. Поверьте, такой недорогой элемент способен сильно повлиять на качество звучания.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что для монтажа колонок потребуются сами изделия, проставочные кольца, подиум и герметик.