калькулятор растаможки авто 2018

В 2018 году растоможить авто в Украине вполне реально, но некоторые изменения все-таки есть, и даже соблюдая новые условия пригнать авто из-за границы не составит труда. В настоящее время существуют новые нововведения, которые вполне применимы как к авто, так и к мото-технике, из-за этого претерпел обновления онлайн калькулятор растаможки. На электромобили в этом году полностью изменен акциз и НДС.
Надо отметить, что 2018 этот год, является последним, именно в нем действуют льготные акцизы на авто с ДВС. Прежде чем отправиться за границу для того, чтобы приобрести автомобиль по льготным акцизам необходимо более тщательно ознакомиться с памяткой. В настоящее время разработан специальный закон, который позволяет снизить, его необходимо изучить полный текст. Совсем немаловажно узнать мнение Государственной фискальной службы, о нем просто необходимо узнать, потому что при растоможке автомобиля надо знать, как его трактуют на таможне.

Посчитать стоимость растаможки можете на калькулятор растаможки 2018 на сайте таможенного брокера.

Украина, как в нее ввезти автомобили?

В настоящее время ввоз автомобилей на Украину из-за границы является вполне актуальной темой для очень многих людей. Существенно удешевил растоможку до конца 2018 года закон, который позволяет украинским потребителям снизить акцизный сбор. Однако следует сказать о том, что все ввозимые на территорию Украины автомобили просто обязаны пройти обязательную процедуру таможенной очистки, если сказать другими словами растаможку. Многие факторы оказывают влияние на растаможку. Для разных граждан Украины отбираются совсем разные ставки акцизов. В 2018 году некоторые автомобили полностью освобождаются от НДС и акциза. Нулевая пошлина действует на средства транспорта, которые оснащены электродвигателями.
Лица, которые приобрели автомобиль за границей, должны учесть все переменные, а для этой цели был создан специальный калькулятор растаможки для физических лиц. Благодаря ему учтены все измененимя растоможки автомобилей в 2018 году.

Особое внимание необходиммо обратить на то, что на территорию Украины в 2018 году пропускают только те машины, которые полностью соответствуют нормам не ниже Евро 5, которые в Евро начали свое действие с сентября 2009 года на легковые автомобили, а на грузовые с 2008 года с сентября месяца. Эти требования пытались ужесточить, однако с 1.01.2017 они все-таки остались прежними. По требованиям не более одного авто в течение одного года может ввести один человек.

Ввозная таможенная пошлина составляет 10% от таможенной стоимости.
С 2018 года акцизный сбор на электромобили всего 0%. С этого же года и до 2019 автомобили являются освобожденными от НДС.

Читайте подробней на сайте таможенного брокера из Харькова