Автоматический полив газонов

Можно предположить, что у вас тоже есть дача, на которой вы регулярно что-то выращиваете. Некоторые люди ездят туда отдыхать, другие работать. Каждый выбирает для себя что-то подходящее. Так вот, нам кажется, что актуальнее всего было бы подобрать что-то более-менее подходящее в плане занятий. Например, у вас может быть возможность создать тот же самый ландшафтный дизайн любой сложности. Многие мечтают о газонной траве. Но, учтите один простой момент. Во-первых, ее необходимо высаживать особым образом. Во-вторых, подобная трава обожает влагу и не растет в засушливых местах.

Вы можете подумать, что в вашем городе дожди бывают часто и в принципе, особо переживать не за что не придется. На самом же деле это не так. Придется налаживать автоматический полив. Автоматика в том, что вы можете самостоятельно выставлять время и длительность полива. В интернете много интересного пишут еще и о том, как правильно собрать в кучу весь этот полив.

Автоматика это скорее всего небольшое устройство, которое будет включать насос. В принципе, подключить к такому электрическому устройству можно и специальные клапана, которые будут открывать подачу воды. Но, ведь львиная часть данной системы это шланги, а также специальные распылители. Вот именно они и должны быть самыми надежными в данной системе которую можно приобрести на сайте http://sistemy-poliva.ru. Старайтесь не придумывать ничего сверхсложного. Просто нет необходимости тратить деньги на то, что в итоге может быть несовершенным. Есть смысл обратиться к профессионалам. Они ведь наверняка знают о том, как правильно все подключить, как настроить и за чем присматривать. Из-за сильного напора воды тоже может быть не все так хорошо, как вы думаете.

Своевременный полив необходим для нормального произрастания растений на вашем участке. Любые растения (овощные культуры, ягоды, цветы) при недостатке влаги, начинают тише расти или вообще засыхают. Чтобы этого не случилось, нужно регулярно поливать растения. Существуют три вида полива: ручной, полуавтоматически и автоматический.

Растения на небольшом участке, можно поливать вручную. Самый популярный способ полива — лейка. Из лейки поливают как большие растения, так и маленькие саженцы или рассаду. В зависимости от вида растений, нужно правильно выбирать лейку. Для рассаду следует покупать лейку с небольшого размера, чтобы струя орошения была маленькой. Иначе можно повредить растения.

Если у вас нет желания, постоянно ходить за водой с лейкой, то можете использовать шланг такой длиной, чтобы без проблем можно было дойти до последнего растения на вашем участке. Шланг подсоединяем к емкости с водой, которая расположена на высоте в несколько метров и аккуратно поливаем растения. Чтобы поливать было удобнее, можете купить ручные системы полива и орошения. Подсоединив к шланге насадку, вы сможете без труда регулировать размер струи. Также можно по всему участку провести водопровод с быстросъемными отводами, а затем при помощи короткого шланга, осуществлять полив растений.

Полуавтоматический полива растений. Сначала делается водопровод по периметру всего участка. Рассчитав необходимый объем воды, закупаются дождевальные установки с программатором (самый простой программатор осуществляет за неделю 49 программ) и легко организуется полива на участке.

Если участок слишком большой и нет времени на полива газона, цветов, других растений, то можно установить автоматический полив. В основе управления, стоит серьезный программатор, который самостоятельно управляет дождевальными установками. Так как установки находится под землей, то они автоматически поднимаются в нужное время и производят полив. Затем снова убираются под землю. Так как система достаточно сложная, то она требует регулярного сервисного обслуживания и больших финансовых вложений.