Знаменитые достопримечательности: Парижский Диснейленд

Удивительный парк развлечений, который является заветной мечтой множества детей со всего мира. Он раскинулся на территории городка Марн-ля-Вале, недалеко от столицы страны. Он открылся в 1992 году и с тех пор смог завоевать огромную любовь юных туристов, которые в его стенах могут с лёгкостью окунуться в сказку. Здесь всё исполнено в стиле популярнейших мультфильмов разных времён, не говоря уже об огромном количестве аттракционов и прочих развлекательных программ.

Площадь Диснейленда равна чуть менее, чем два гектара, на территории которых раскинулись два основных тематических парка развлечений, игровые площадки, отели, поле для игры в гольф, магазинчики, сувенирные лавки, кафе и рестораны. Уникальностью этого места является то, что любой человек, вне зависимости от того, сколько ему лет, сможет на миг утонуть в своём детстве. Волшебную атмосферу можно прочувствовать с самых первых мгновений, проведённых в парке развлечений, поскольку даже сам вход выполнен в виде замка принцессы, который украшают различные забавные фигурки и красивые тона отделки.

Центральная улочка под названием «Главная», которая является клоном стрит в провинции, ведёт от него прямиком к замку Спящей красавицы. Здесь жизнь буквально кипит, поскольку именно в этом месте стоит большое количество лавок с сувенирами и кафе, где можно перекусить вкусным и оригинальным гамбургером. Также отовсюду звучит музыка в стиле кантри. На мостовой каждый день устраивают парадное шествие, которое проводится дважды: в 12 часов дня и в 10 часов вечера.

В параде участвуют самые знаменитые персонажи мультипликации, которые были созданы Диснеем. Также здесь можно купить билет на небольшой поезд, который позволит осмотреть окрестности развлекательного парка. Если есть желание, то по территории можно ездить на специальной машине, которая берётся в прокат, или оплачиваемом экипаже, который запряжён лошадьми.

Как добраться

Путешествие в парк развлечений возможно в любой день недели, поскольку выходных там нет. Он открыт с 10 утра и практически до полуночи. Если имеется собственное или как арендовать авто в Киеве, то передвигаться нужно по магистрали А4. Также возможно добраться туда на поезде, точной копии подземного метрополитена. Это сэкономит туристу бюджет и не отнимет много времени.

Удивительные места Диснейленда:

• Индиана Джонс. Это аттракцион имеет ограничение по росту не ниже 140 см. Детям, которые подвержены излишней возбудимости или истерическим припадкам такое развлечение лучше оставить другим. Там имеются «мёртвые петли», виражи на высоте и вагонетка, стоя на которой создаётся ощущение падения. Слишком яркие и живые декорации могут с лёгкостью вызвать страх даже у взрослого. Однако, очередь всегда огромная.

• Космическая гора. Рост не менее 140 см. Этот аттракцион создаёт атмосферу быстрого космического полёта, забыть который – невозможно. Фантастический драйв и огромный восторг, которые можно получить в процессе, заставляют очередь быть вечной.

• Питер Пэн. Корабль вылетает будто из окна, а затем вращается над искусственным Лондоном вместе с туристами. Для получения удовлетворения, важно ознакомиться с мультфильмом.

• Дом с приведениями. В этот развлекательный комплекс можно заходить всем семейством. Чувство страха часто мимолётное, но шоу захватывающее. Позитив и приятные воспоминания обеспечены.

• Лабиринт Алисы. Аттракцион полон различных неожиданностей, которые приятно удивляют туристов. Сплошная вечнозелёная изгородь скрывает небольшие дверцы, а также заводит путешественников в тупики и тёмные проулки. Лишь умение быстро соображать поможет обнаружить тропинку к выходу.