Жидкая резина для авто: основные моменты

Жидкая резина для авто уже вошла в широкое применение среди отечественных автолюбителей. Постепенно с рынка вытесняется недавно популярная виниловая пленка. Повышенные эксплуатационные и защитные свойства обеспечили высокую оценку и востребованность.

Резиновая краска может применятся для отдельных элементов транспортного средства или для всего кузова и деталей. Правильно говорить о краске как о методе выполнения работы не «покрасить», а «нанести», так как баллончик наносит покрытие.

Все и по порядку: что это, зачем нужно, эффективно ли?

Жидкая резина представляет собой напыляемую гидроизоляцию, которая является полимерно-битумной водной эмульсией. Изготавливают смесь специальной технологией:

  1. Смесь воды и битума в разогретом виде проходит через коллоидные мельницы, что превращает битум в мелкие микронные частицы.
  2. На стадии модификации смесь дополняется полимерами, обретая свойство латексного модификатора.

Главная особенность материала заключается в отличном сцеплении с разной поверхностью при высокой температуре. Также покрытие износостойкое, не поддается воздействию ультрафиолетового излучения. Нанесение жидкой резины в виде аэрозоля стало самым простым методом обработки поверхности. Баллончик уже готовый к использованию и покупать дополнительные растворители или инструменты не нужно.

Покрытие может быть выполнено в глянцевом или матовом стиле. Матовый лак для жидкой резины можно присмотреть на сайте компании Belife https://belife.ua/….

Преимущества жидкой резины:

  1. Противостояние агрессивным воздействиям, веществам, которые не разрушают и не деформируют покрытие.
  2. Водонепроницаемость.
  3. Защита кузова от коррозии, повреждений.
  4. Возможность наносить поверх краски другой ЛКМ.
  5. Наличие нескольких цветовых оттенков – черный, зеленый, хамелеон, перламутр и др.

И конечно, главный плюс – доступная стоимость по сравнению с другими средствами или выполнением работы мастером.

В каких случаях применять резиновую краску?

Для многих покупателей остается загадкой где применяется жидкая резина, и когда уместно ее использовать. Сфера очень широка, что обеспечено высокими эксплуатационными характеристиками. В основном это такие направления – сооружения, мосты, строительство жилых объектов, обработка систем водоснабжения, гидроизоляция конструкций, фундаментов, покрытие емкостей, к примеру, бассейна.

Для автовладельцев резиновая краска стала первоклассным методом преобразования машины. С помощью простого баллончика можно видоизменить кузов, его цвет, создать эффектные переходы. Среди цветовых оттенков водители выбирать самые разные вариации. Цветная жидкая резина от Belife https://belife.ua/kraska-plenka-(zhidkaya-rezina)/belife-spraysticker-fluor-(flyuor)-400-ml.html позволит воплотить самые оригинальные идеи тюнинга.

Не стоит опасаться возможных проблем с ее использованием. Средство не только просто наносится, но и так же легко снимается. Достаточно просто содрать покрытие, а основание будет целостным. Популярна жидкая резина для дисков, с помощью которой за несколько минут можно сделать их неузнаваемыми.

Интернет-магазин Belife предлагает своим клиентам достойный выбор продукции высокого качества. Цена товара всегда приятно порадует и позволит минимизировать расходы. Купить жидкую резину можно по всей Украине удобным способ доставки.