Закатать плёнку на любую поверхность

Если вы не знаете как закатать плёнку на любую поверхность то эта статья поможет вам разобраться как это сделать лучше.

Есть 2 варианта закатывания плёнки на поверхность (окно)

Первый вариант называется «на мокрую».Что нужно при этом иметь рядом:

Брызгающее средство

Ракель или автомобильная щётка для окон

Тряпка (любой материал, для уборки пыли)

Канцелярский ножик

Теперь о самом процессе:

Для того,чтобы закатать плёнку, брызгаем на поверхность воду и вытираем тряпкой, можно ракелем от пыли. При этом необязательно насухо.Это мы делаем ,чтобы микро пыль не попала под плёнку и не создавала пузырей под ней. Перед тем как закатывать плёнку на окно опять же брызгаем водой и не протираем, а чтобы сделать это без проблем вам поможет оклейка авто здесь

Снимаем заднюю подложку от самоклеящейся плёнки не спеша (лучше и удобнее делать вдвоём). Брызгаем водой (воду нужно разбавить любым жидким мылом. Я добавляю 3 колпачка мыла на 1.5 литра воды для того чтобы плёнка могла скользить по поверхности) клеевую поверхность, а подложку плёнки по чуть-чуть убираем и мочить подложку при этом не советую.

Теперь на мокрое окно или другую поверхность прикладываем и выставляем как вам угодно плёнку тоже влажную с мыльным раствором без подложки уже. Если появляются пузыри или воздух для этого нам и нужен ракель. Берём его и от верхнего центра выводим аккуратно по плёнке воду в лево и в право смещаясь к низу постепенно. Медлить нельзя, но и торопится тоже. Когда закончили и видите что у вас всё получилось, можно пройтись канцелярским ножиком по уже высохшей плёнке выравнять края. Можно с помощью металлической линейки. Такой вариант называется я повторюсь закатать плёнку «на мокрую»

Второй вариант с весёлым названием «на сухую»!

Здесь вам нужно будет только 3 инструмента

Ракель войлочный

Ножницы

Ножик канцелярский

Чтобы закатать плёнку «на сухую», прилаживаем её к поверхности и выставляем так, как она будет закатываться. Я беру, отсоединяю и загибаю клеевую часть плёнки, а затем отрезаю ножницами 2 см подложки. После этого приложив и выставив так как задумано изначально я начинаю ракелем от левого угла к правому водить им по поверхности плёнки, отсоединяя подложку по 5 см. Самое важное — это ракель держать под углом при ведении по плёнке. Ножиком уже можно сразу после закатки плёнки подрезать если где будут неровности на краях.