Работа над автозвуком своими руками

Для улучшения автомобильного звучания достаточно использовать некоторые приспособления, а также позаботиться о проведении определенных мероприятий.

Несмотря на то, что большинство современного транспорта выпускается с завода с качественной акустикой, она далеко не всегда способна удовлетворить требования настоящих меломанов. Именно поэтому они принимают решение ее модернизировать.

В первую очередь необходимо выполнить виброизоляцию автомобиля, а также использовать специальные проставочные кольца для монтажа штатной акустики. На самом деле эти процессы являются достаточно простыми. Поэтому на их выполнение вы не потратите много времени.

При этом следует понимать, что виброизоляция только лишь дверных конструкций может осуществляться при условии использования родных колонок. А вот если говорить об установке дополнительных динамиков и сабвуфера, здесь потребуется выполнить виброизоляцию дверей, пола и крыши транспортного средства. Для этого необходимо подобрать специальный материал с определенной толщиной, при помощи которого усилится жесткость поверхностей, а также полностью исключится вероятность появления дребезжаний.

Если говорить о замене аудиосистемы, здесь речь идет об использовании новых динамиков, усилителя и межблочных кабелей. Кроме этого рекомендуется использовать новую магнитолу.

Некоторые автомобилисты думают, что замена родных колонок является простым и быстрым процессом. Однако это не так. Все дело в том, что здесь потребуется выполнить целый комплекс мероприятий, а также проложить силовые провода, которые будут соединять все отдельные элементы акустики воедино.

Для установки дополнительных динамиков в задней части салона, может пригодиться автомобильная задняя полка. Это специальный аксессуар, выполненный из прочного материала, оборудованный отверстиями по колонки. Он обеспечивает надежную фиксацию изделий, за счет чего полностью исключается вероятность образования посторонних шумов в момент воспроизведения мелодий.

Теперь несколько слов о сабвуфере. На самом деле данное устройство может использоваться с разной целью. Однако, несмотря на основное предназначение элемента, не следует приобретать установки, оборудованные встроенным усилителем.

Отдавать предпочтение следует 12 дюймовым моделям с номинальной мощностью до 1000Вт. Что касается усилителя, он должен иметь запасную мощность. Только в этом случае вам не придется сталкиваться с искажением сигнала при воспроизведении музыки на максимальной громкости.

Купить все необходимые устройства и приспособления для улучшения автозвука, можно на сайте специализированной компании по лояльной стоимости.