Выбор подержанного авто: на что обратить внимание?

Как показывает отечественная статистика, в течении прошлого года в Украине было продано 81,8 тысяч новых авто (30% которых приобрели киевляне и жители Киевскойобласти) и почти в два раза больше подержанных. Автомобили второй категории продаются быстрее не от качества основных показателей или лучших характеристик, а, прежде всего, по причине оптимальной стоимости. Однако желание сэкономить часто преподносит неприятные сюрпризы, как с юридической стороны данного вопроса, так и с технической.

Наиболее распространёнными юридическими проблемами принято считать следующие:

  • покупаемое авто в залоге у банка;
  • не выполнена полная таможенная очистка;
  • наложен запрет регистрационных действий;
  • авто числится в угоне;
  • документы на машину подделаны.

Поэтому чтобы не попасть «впросак», за подбором автомобиля лучше обратиться к профессионалам. Они (как минимум) смогут гарантировать юридическую чистоту сделки и (как максимум) предоставят полный отчёт технического состояния машины. Этот шаг будет не только правильным, но также экономным в плане ваших времени и денег.

В Киеве и области разумнее всего обратиться к специалистам «Car4You», которые способны провести полную техническую экспертизу и отследить все возможные юридические проблемы сделки. Вы получите развёрнутый отчёт с фотографиями, после чего решите: покупать машину как есть или настаивать на скидке!

Ведь множество технических проблем имеет скрытый характер и столкнуться можно со многим, например:

  • последствия ДТП;
  • неисправная электроника;
  • проблемы с силовым агрегатом (двигателем, сцеплением или коробкой передач);
  • изношенная ходовая часть и подвеска.

Помимо всех выше перечисленных аспектов, существует ряд неприятностей покрупнее: машина «утопленник» или «конструктор». Как видим из названия, первый вариант может прибыть из-за рубежа после наводнения, а второй, того хуже, — быть собранным из нескольких частей после серьёзного ДТП. Следовательно, к оценке стоит подходить крайне серьёзно и не всегда самостоятельно.

По итогам 2018 года, самыми популярными проданными б/у моделями стали Mazda 6, Skoda Octavia A5, Renault Megane, Chevrolet Aveo, Audi A6, Daewoo Lanos, Opel Vectra B, Volkswagen Golf IV. Самым востребованным оказался Volkswagen Passat B5 — проверенный автомобиль немецкого качества иприемлемой цены.

Если вы не любите рисковать, не можете сделать выбор — обращайтесь за помощью к автоэксперту и получите профессиональную консультацию и качественный, проверенный автомобиль.

Желаем вам удачных покупок и продаж за выгодными ценами!