Как защитить кузов своей машины

Конечно же, каждый автомобилист заинтересован в привлекательном внешнем виде и сиянии лакокрасочного покрытия машины на протяжении долгого времени. Однако следует отметить, что далеко не всегда это становится возможным. Все дело в том, что в процессе передвижения на кузов автомобиля летит множество инородных предметов, которые оставляют царапины и сколы на краске, а также разрушают лобовое остекление и прочие особо важные детали авто. Именно поэтому здесь очень важно использовать дополнительные аксессуары, посредством которых есть возможность достичь желаемой цели.

В сегодняшней статье мы хотели бы поговорить о самых нужных и полезных дополнительных элементах, установка которых позволит продлить жизнь кузову машины.

  1. Подкрылки. Эти приспособления предназначены для защиты колесных арок от преждевременного износа. Все дело в том, что в этих полостях скапливается множество грязи, влаги и химических реагентов. При контакте с влагой все эти частицы способны спровоцировать проявление коррозийных процессов. Как следствие, колесные ниши придут в непригодность намного раньше положенного срока. Однако своевременная установка подкрылок позволит предотвратить вероятность возникновения столь неприятных моментов. Эти аксессуары обладают определенной формой и размерами, за счет чего идеально размещаются в колесных лопастях. Таким образом, они не дают возможности инородным частицам проникнуть на лакокрасочную поверхность.

  2. Дефлектор лобового стекла. Наверняка каждый из вас не раз сталкивался с ситуациями, когда в процессе передвижении на лобовом стекле и капоте оседало множество насекомых, а также различных мелких частиц. Как следствие, это приводило к чрезмерному загрязнению и даже к повреждению деталей. Поэтому здесь очень важно установить мухобойку, которая будет изменять направление воздушных потоков, вместе с которыми летит мусор на кузов.

  3. Брызговики. Эти защитные аксессуары предназначены для установки около всех колес транспортного средства. При этом они будут уберегать днище и крылья кузова от внезапного вылета камней и грязи из-под покрышек. Таким образом, автомобиль сможет сохранить свою изначальную целостность на протяжении долгого времени.

  4. Виниловая пленка. Некоторые владельцы защищают кузов собственного автомобиля посредством его оклеивания специальным материалом. При этом следует отметить, что защитное волокно обладает высочайшим качеством, за счет чего способно устоять перед множеством негативным факторов. Кроме этого оно остается практически незаметным для посторонних глаз. Конечно же, специальная пленка может наноситься не только на всю поверхность кузова, но и на отдельные его части.