Спортивные шины Uniroyal Rain Sport 5 покорят любую дорогу

Среди автомобильной резины класса Ultra High Performance (экстра высокоэффективные) следует отдельно отметить серию Rain Sport 5 производства Uniroyal. Это автошины, разработанные для уверенного экстремального вождения как на сухом, так и мокром асфальте. Украинские автовладельцы могут купить шины Uniroyal для машин различного класса, в том числе и для кроссоверов, внедорожников. Ведь благодаря уникальным особенностям авторезина обеспечивает отличную управляемость и сцепление с дорогой при любых дорожных и погодных условиях.

Преимущества серии Rain Sport

Шины Uniroyal Rain Sport 5 относятся к классу UHP. Это означает, что сцепление, управляемость, тормозной путь остаются на столь же высоком уровне как на сухом, так и мокром дорожном покрытии. Спортивная авторезина имеет следующие плюсы:

  • Уменьшенный расход топлива. Применение особых резиновых смесей и технологий при производстве Uniroyal Rain Sport 5 по заявлению производителя позволило не только добиться заметного снижения расхода топлива, но и увеличить общий службы.
  • Уверенность за рулем при любых обстоятельствах. Агрессивный стиль вождения, резкие повороты и иные маневры на скорости на мокром асфальте, экстремальное торможение – в любой ситуации сохраняется максимально возможная управляемость автомобилем.
  • Заметные изменения по сравнению с предыдущей моделью авторезины. Летние шины Uniroyal Rain Sport 5 стали на 15% более износостойкими по сравнению с Rain Sport 3. А еще на 3% улучшилась управляемость, на 3% снизился уровень шума в салоне.

Технологии, рожденные самой природой

Гордостью инженеров Uniroyal можно назвать технологию Spark Skin или кожа акулы. Если смотреть на акулу в воде, то её кожа выглядит полностью гладкой. С одной стороны это способствует отличному скольжению, но вблизи видно, что её тело покрывает мелкие бороздки, канавки. Уменьшается сила трения, увеличивается скорость и маневренность. Этот факт стал основой технологии Spark Skin.

Резина Uniroyal Rain Sport 5 с ассиметричным рисунком протектора изготовлена так, что обеспечивается эффективный отвод воды с пятна контакта. В других автошинах из-за турбулентности вода отводится неэффективно – остается эффект аквапланирования при совершении резких поворотов на мокром асфальте. В резине от Uniroyal дополнительно предусмотрены ламели особой формы и диагональные широкие канавки. Благодаря этому достигается отличная управляемость на мокром дорожном покрытии.

Недорого купить шины Uniroyal Rain Sport 5 класса Ultra High Performance можно для компактного авто, городского седана, машины бизнес-класса, спорткара, кроссовера. Независимо от типа авто и его максимальной скорости можно быть уверенным на 100% в надежности резины!