Как выбрать автомобиль?

Задача не тривиальная для неопытного человека в этой сфере. Как учесть все пожелания и купить надежное, недорогое авто купить хендай крета, которое будет отвечать всем заявленным требованиям.

1. Безопасность.

Безопасный автомобиль – это лучший вариант для начинающего водителя, вне зависимости от марки или модели, авто лада веста кредит должно иметь три обязательных элемента это – подушки безопасности, антиблокировочную систему, ремни безопасности.

2. Цена.

Необходимо определиться авто в каком ценовом диапазоне вы можете себе позволить. Дешевые автомобили покупают как первое авто по той причине, что его не жалко в случае аварии или других повреждений. Дорогие авто, как правило, надежны и страховка на них покупается соответствующая.

3. Новый или старый автомобиль.

После покупки поддержанного авто никогда не знаешь какие сюрпризы могут появиться после месяца эксплуатации. При покупке нового автомобиля вы застрахованы от подобных проблем.

4. Коробка передач.

Большинство водителей советуют брать первую машину на механической коробке передач, так как после неё вы сможете без проблем управляться с любой коробкой, но решать, конечно, вам.

5. Мощность двигателя.

Для комфортной езды двигателя в 100 лошадиных сил будет более чем достаточно для неопытного водителя.

Если же вы опытный водитель, то рассматривайте варианты с более мощными моторами.

6. Диагностика.

Перед покупкой машины обязательно нужно провести качественную, детальную диагностику всего автомобиля. Если у вас нет знакомых специалистов, то наймите человека со стороны. Лучше оплатить работу специалиста и знать стоит ли авто своих денег или нет.

7. Кузов.

Кузов авто и его внешний вид – это элементы из которых формируется цена на авто, но внешний вид может быть обманчив. Проблемные места у поддержанных авто это – пороги, капот, крылья, крышка багажника, днище, обратите на них особое внимание.

8. Пробег.

Если все же решили брать б/у авто, то смотрите варианты с пробегом до 200 тысяч. Проверьте пробег автомобиля по всем возможным базам, а лучшим вариантом будет привлечение специалиста, который по состоянию авто скажет его примерный пробег. Показания одометра не всегда верны, их часто занижают не честные на руку автовладельцы для повышения стоимости авто.

9. Подвеска.

Не маловажным фактором при покупке является состояние подвески и тормозной системы, ведь выявленные неисправности, в конечном счете, повлияют на стоимость авто.

10. Документы.

Проверьте все документы на авто, обязательно должны быть талон техосмотра и сервисная книжка.

В короткой статье учесть все нюансы очень сложно, но для общего представления этого достаточно. Для покупки авто вам потребуется время и терпение ведь вариантов много, а лучший один.