Как выбрать летние шины?

Если в течение некоторого времени температура остается выше 7 градусов по Цельсию, вы можете спокойно менять шины которые можно приобрести на сайте https://aikos.kz/ на летние (если они не предвещают повторение зимы). Выбор шин настолько огромен, что легко запутаться. В следующем руководстве я постараюсь сделать ваш выбор проще.

Один

Основная вещь, которую вы должны определить перед покупкой, — это размер шины. Проверьте размер зимовок, на которых вы все еще катаетесь. Это обозначения типа 185/60 / R14. Они расположены на стороне шины. 185-это ширина шины в миллиметрах, 60-ее профиль в процентах (т. е. 60% из числа 185), R14-это размер обода в дюймах.

Два

Вы можете надеть шины немного другого размера, но при условии, что они подходят. Чтобы убедиться в этом, используйте калькуляторы замены в Интернете. Однако правило заключается в том, что разница в размерах шин, рекомендованных производителем, и тех, которые вы хотите надеть, не должна превышать 2% от размера первых. Неважно, увеличиваете ли вы или уменьшаете его размер.

Три

При покупке шин также обратите внимание на индекс несущей способности скорости – он не может быть меньше рекомендованного производителем. Несоблюдение этого наказывается в Польше. Больше, напротив, вполне допустимо.

Четыре

У вас есть выбор из 3 классов шин: экономичный, средний и более высокий. То, что вы выбираете, должно зависеть от нескольких факторов. С шинами дело не в том, что вы платите только за бренд. Цена тесно связана с качеством, и поэтому выбор должен быть тщательно продуман.

Пять

Шины эконом-класса не характеризуются ничем особенным. Они используют старые, проверенные технологии при изготовлении протектора, а также самой резиновой смеси. Они подойдут вам, если вы не много ездите, в основном в городе, на автомобиле низкого или, возможно, среднего класса. Лучшее будет для не требующих водителей, предпочитающих спокойный стиль вождения и ценящих экономику.

Шесть

Шины среднего класса являются результирующими свойствами обоих других классов. Их преимущество заключается в том, что они универсальны в том смысле, что они будут довольны как водителями небольших городских автомобилей, так и более крупными и дорогими автомобилями. Они будут работать как в городе, так и в туре.

Семь

Шины высшего класса. Как и средний класс, они подходят как для маршрута, так и для города. Их преимуществом является значительно повышенный стандарт безопасности, повышающий контроль над автомобилем в опасных ситуациях. Они предназначены для роскошных автомобилей и для особо требовательных клиентов, управляющих автомобилями среднего класса, для тех, кто действительно много времени проводит за рулем, и тех, кто любит жесткую езду. Они также рекомендуются для автомобилей с мощными двигателями. Они производятся с использованием новейших технологий.