Остекление при помощи алюминиевого профиля

Алюминиевый профиль представляет собой материал, который широко используется для остекления фасадов, балконов, зимних садов и прочих светопрозрачных конструкций. Среди его основных преимуществ стоит отметить экологическую чистоту, стойкость к коррозии и безопасность такого материала.

С помощью алюминиевого профиля можно остеклить конструкцию любого размера и формы. Цены на такой материал вполне доступны и демократичны, а прочность и привлекательный внешний вид относятся к ключевым преимуществом такого профиля.

Остекление при помощи алюминиевого профиля вот тут интернет магазин алюминиевого профиля Furnicom обеспечивает не только декоративную функцию конструкции, но и надежную ее защиту от прихотей природы при хорошем уровне проникновения естественного освещения. Остекление фасадов производится при помощи тонированного или прозрачного стекла, а также триплекса или поликарбоната.

Толщина остекления зависит от высоты постройки и может варьироваться в диапазоне от 4 до 18 мм. Если применяется стеклопакет, то его толщина должна составлять 14-44 мм. При остеклении фасадов часто используются тонированное стекло и защитные пленки, которые придают зданию фешенебельный внешний вид. Такая технология широко используется не только для возведения новых зданий, но и для обновления старых.

Алюминиевые профиля используются не только для остекления вертикальных фасадов, но и для сооружения горизонтальных и расположенных под углом конструкций, таких как прозрачные купола, наклонные крыши и другие. Технология обустройства остекления фасада при помощи алюминиевых профилей предусматривает сборку конструкции из произведенных в заводских условиях кассет.

Эти кассеты закрепляются при помощи кронштейнов. Производятся работы изнутри здания. Такой метод имеет существенное преимущество перед традиционными методами остекления, ведь при применении таких методов стеклопакеты крепятся на уже собранный фасад здания, что намного облегчает процесс и упрощает дальнейшее обслуживание и ремонт.

Благодаря такому свойству значительно упрощается монтаж. Это же свойство привело к тому, что алюминиевый профиль является наиболее оптимальным вариантом для остекления небоскребов и фасадов других высотных зданий.