Разновидности оплеток на руль

Оплетка для рулевого колеса является достаточно полезным и нужным аксессуаром, посредством которого можно улучшить вид салона авто, увеличить толщину самого руля, а также скрыть уже имеющиеся дефекты на заводском покрытии. Поэтому подобная дополнительная деталь пользуется особой популярностью среди автомобилистов, уделяющих должное внимание уходу и обслуживанию железного коня.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что оплетка на руль способна одновременно выполнять как практичные, так и декоративные функции. Поэтому каждый владелец с ее помощью сможет достичь получения желаемого результата.

Разновидность чехлов для рулевых колес

Конечно же, эти аксессуары могут обладать самыми разными размерами, и изготавливаться из разных материалов. Поэтому для покупки идеальной детали необходимо предварительно разобраться с личными предпочтениями и пожеланиями.

  1. Плюшевые, меховые и замшевые оплетки чаще всего используются девушками водителями, которые заботятся о привлекательности внутреннего пространства машины.

  2. Поролоновые чехлы отличаются особой функциональностью и надежностью. Да и к тому же они представлены в самых разных дизайнах и расцветках.

  3. Кожаная оплетка на руль является классическим вариантом, которому отдает предпочтение большее количество автомобилистов. Это действительно универсальные приспособления, которые смогут удовлетворить потребности и пожелания как женщины, так и мужчины водителя.

По размерам также различают несколько вариантов оплеток, которые идеально размещаются на рулевом колесе определенных автомобилей. Например, для малолитражного транспорта подходят самые маленькие изделия с диаметром от 35 до 37 см. Более распространенным вариантом для большинства легковушек считаются оплетки с размером от 37 до 38см. Что касается более габаритного транспорта, для него нужно использовать чехлы с размерами от 42 до 43см.

Для того чтобы установить оплетку руля, даже не придется обращаться за помощью к опытным специалистам. Все дело в том, что правильном подборе аксессуары по размеру, чехол идеально разместится на руле, и тем самым сможет справляться со всеми возложенными функциями на протяжении долгого времени.

Конечно же, при наличии кнопок и рычагов на руле, нужно отдавать предпочтение чехлу с предусмотренными отверстиями. Таким образом, вы не перекроете доступ к наиболее важным компонентам управления транспортного средства.

Помните, оплетка руля является именно тем аксессуаром, который сможет украсить интерьер машины, и вместе с этим повысить уровень комфорта, и безопасности на дороге.