Автомобиль Ниссан Кашкай 2014 года

Если мировой рынок автомобилей можно было бы сравнить с базаром, где и яблоку негде упасть, то рынок кроссоверов предстал бы перед нами в образе лавки с дефицитным товаром. Оно и не удивительно, ведь понятие «городской внедорожник» пришлось по нраву многим покупателям, да и автомобили данного типа имели довольно-таки неплохое маркетинговое будущее.

В теперь уже далеком 2006 году компания Nissan Motor Co представила на Парижском автосалоне свое видение монстра асфальта под названием «Qashqai» (для Австралийского рынка имя модели поменяли на «Dualis»), ставший хитом. На улицах городах стала наблюдаться необычная квартира: и там Qashqai, и тут Qashqai. Поняв, что они изобрели маркетинговую бомбу, Nissan начала всячески подогревать интерес к автомобилю: это и различного рода креативные рекламы, рейсталинг, который машина претерпела в 2010 году. И вот, 7 ноября в Лондоне, японцы снова решили удивить мир, дав своему уже легендарному товару новую жизнь. Встречайте, Nissan Qashqai 2014 http://nissankharkiv.com.ua/!

Внешний вид

Как не крути, а любые рассуждения насчет этого авто будут упираться в сравнение с Qashqai 2010. Первое, что бросается в глаза – это ощущение того, что автомобиль стал «взрослее». Новые формы придают в прошлом игривому авто некую серьезность. Возможно, сказывается и новая платформа, из-за которой автомобиль чутка поднабрал в сантиметрах.

Внутренний вид

Оставшись в интерьере все таким же удобным, Qashqai стал немного просторней на первый взгляд. Все те же эргономичные панели. Но в Лондоне Nissan показала автомобиль топовой комплектации, поэтому неизвестно, каким автомобиль дойдет до российского потребителя. Отдельное спасибо таможне нашей страны за пошлины.

Комплектации

Nissan пока что не предоставляет полную информацию о возможных комплектациях автомобиля, но уже известно, что всего будет 5 вариантов двигателей, среди которых 2 дизельных и 3 бензиновых. Относительно коробки передач: в продаже будет версия с механической и вариаторной коробкой, который носит название XTronic. Со слов инженеров, находившихся на первой презентации в Лондоне, вариатор был полностью переработан с учетом пожеланий пользователей первого Qashqai.

Цена

По официальному заявлению Nissan Motor Co, новый автомобиль поступит в продажу в СНГ в январе 2014 года. До российских же покупателей машинка должна доехать примерно в мае или же в начале лета. Соответственно, по стоимости авто верной информации тоже еще нет, но можно предположить, что ценник будет в пределах 34 тысяч долларов (подробнее здесь). Если же цена будет выше, то вряд ли автомобиль найдет своего покупателя. Хотя, кто знает японцев. Вдруг у них еще два кота в мешке.