Приобретение автомобиля в кредит

Для каждого любителя автомобилей встает вопрос, каким кредитом воспользоваться, что бы приобрести новое транспортное средство.

Автокредит
Воспользовавшись автокредитом, клиент должен осознавать, что до момента полного погашения задолженности перед банком, приобретенный автомобиль фактически будет являться собственностью кредитной организации. Какие-либо действия с транспортным средством будут невозможны. Для обеспечения дополнительной страховки, в условия выдачи данного продукта, включается страхование автомобиля практически от всех рисков с помощью добровольной страховки КАСКО. В случае отказа от покупки полиса КАСКО на условиях банка, тот вправе изменить условия кредитного договора, повысив процентную ставку или вовсе отказать в получении денег без объяснения причин отказа.

Приобретая дорогую страховку КАСКО, клиент обязан застраховать новый автомобиль с помощью обязательной страховки
ОСАГО в Оренбурге, так как без нее движение по автомобильным дорогам запрещено. Каско приобретается на один год. Клиент обязан продлевать данный вид страхования на весь период кредитования. В случае дорожно-транспортного происшествия, все дела, касающиеся выплат по полису, ложатся на плечи представителя банка.

Соответственно, все денежные выплаты в дальнейшем, поступают именно насчет кредитной организации. При желании собственника продать автомобиль до того момента, пока кредит не погашен, сделать это будет практически невозможно. Придется перекредитоваться, для того, чтобы погасить прежний кредит. А это дополнительные финансовые и временные затраты. В случае не исполнения условий договора в плане своевременных выплат, банк вправе обратиться в суд и по судебному решению автомобиль уйдет в пользование кредитора, а заемщик останется с обязательствами по выплате основного долга и без автомобиля.

Потребительский кредит
Данный вид кредита является альтернативой автокредита. Оформление его происходит по более легкому пути. При подаче заявки, не нужно указывать, на какие цели берется необходимая сумма. Клиент, приобретая автомобиль, становится единственным собственником транспортного средства.

Оформление дорогостоящей страховки КАСКО не обязательно, только по желанию человека. Он вправе распоряжаться автомобилем по собственному усмотрению, не зависимо от того, погашен ли кредит в полном объеме или у него имеются обязательства перед банком. Стоимость потребительского продукта на порядок выше, чем ставка по автокредиту. Но за счет того, что нет необходимости оформлять дополнительные опции, платежи не сильно превышают предыдущий вид кредита. К минусу так же можно отнести тот факт, что приобретая автомобиль с помощью потребительского кредитования, человек, отказавшись от КАСКО, в случае происшествия, может остаться со своими проблемами наедине.

В любом случае каким способом кредитования для покупки автомобиля воспользоваться, будет зависеть от самого клиента, его финансового положения и моральных качеств.