Портрет современного таксиста

На данный момент работа таксиста которую можно найти на сайте  msktaxist.ru пользуются повышенным спросом. Многие из нас, садясь в машину, не имеют представления о том, то представляет собой водитель, который довезет нас до назначенного места. Почему так происходит?

Пользуясь услугами такси – заказывая машину по телефону или поднимая руку на дороге, вы сталкиваетесь с совершенно разными людьми. Иногда вы даже не обращаете внимания, кто сидит за рулем. Ведь все, что вас волнует, – вовремя и без проишествий доехать до места назначения.

Иногда срабатывает «закон купе», и вы делитесь своими жизненными проблемами с совершенно незнакомым человеком. Вы забудете о его существовании, как только придете на такси в аэропорт шереметьево, едва захлопнув за собой дверь.

Какой же он, как выглядит современный таксист в большом городе?

Однозначного ответа нет. Ведь есть категория людей, для которых автомобили – это их жизнь. Их стаж вождения, как правило, порядка 30 лет. Они помнят советские времена, время, когда наши люди не ездили в булочную на такси, зеленые опознавательные огоньки и желтые «Волги» с шашечками. Эти водители повидали многое на своем профессиональном пути. Они стали хорошими психологами, подходящими к своей работе ответственно и серьезно. Они, зная город в совершенстве, могут посоветовать ресторан, куда лучше поехать отдохнуть, место, где будет приятно провести время. Они могут обеспечить полноценную экскурсию по городу, стоит только заказать такси.

В такси есть и случайные люди. Иногда туда заносит человека невиданными судьбами. Вы сильно удивитесь, узнав, что вас везет человек, имеющий несколько высших образований, достаточно солидное прошлое. На работу в такси приходят разные люди, и примечательно, что им нравится эта работа. Не удивляйтесь, если заказав такси, к вам приедет машина с академиком за рулем. Он будет очень интересным собеседником, и скучать вам не придется!

Еще одна категория водителей такси – временные люди. Хотя в службах заказа такси таких людей немного. По каким-то причинам они просто вынуждены работать водителем, а служба такси, в виду ее относительной доступности, устраивает их.

Поднимая руку на дороге, вы с очень большой вероятностью попадете в машину именно к этой категории водителей. Его автомобиль будет далеко не блестеть от чистоты, и знание города этим таксистом окажется далеко не на высоте. Приготовьтесь, показывать дорогу придется именно вам.

Вот такой интересный общий портрет современного таксиста. Присмотритесь повнимательнее к человеку, которому доверяете себя. Может быть, вам станет интересно узнать что-то о человеке, который крутит «баранку».