Тест-драйв Volkswagen Arteon R-Line: новее, сложнее, но дешевле?

После первого выхода на рынок Украины Arteon на какое-то время пропал из поля зрения. Позиционирование как спортивного и премиального повлекло и соответствующий ценник. А легковой VW по цене премиума рынок не воспринял. И вот, обновленная модель делает вторую попытку завоевать украинского покупателя.

Для Украины очень важный момент – Arteon не только обновили, но и стали поставлять в пакетном оснащении, когда набор опций сформирован заранее, а не выбирается клиентом при заказе. За счет этого импортер смог серьезно сбить ценник на модель. Если говорить предметно, то ценник Артеона сейчас стартует с 1 327 618 грн* (на 17.01.22) или 47 120$.

Экскурс в историю

В линейке Volkswagen модель Arteon появилась в 2017 году и пришла на смену модели CC, которая, в свою очередь, в самостоятельную единицу «выросла» из Passat CC. Несмотря на все перипетии с названиями и сменами поколений основная идея купеобразного седана осталась неизменной. Трехобъемный кузов с покатой крышей, наклоненной линией багажника и претензией на спортивность. Правда, в Артеоне этот концепт трансформировался из неудобного седана с небольшой крышкой багажника в едва ли не самый практичный кузов лифтбек, у которого вместе с крышкой багажника поднимается и заднее стекло, открывая гигантский погрузочный проем.