Новый Opel Corsa получил награду за лучший дизайн

Новый Opel Corsa получает награду «Лучший новый дизайн 2023 года». благодаря голосованию более 14 500 читателей немецкого автомобильного издания Auto Motor und Sport, проголосовавших за новую модель в категории малолитражных автомобилей. Новый Opel Corsa получил премию Autonis Design Award, набрав 53,7% голосов в категории «Маленькие автомобили».

Сочетание новейших технологий и смелого дизайна убедило читателей издания Auto Motor und Sport в преимуществах нового Opel Corsa. В 18-й раз они проголосовали онлайн и выбрали фаворитов в автомобильном дизайне среди 105 новых моделей в 11 классах.

Благодаря новому внешнему виду, фирменной передней части Opel Vizor и полностью цифровой кабине, новый Opel Corsa выглядит лучше всего в своем рыночном сегменте. Бренд Opel получает эту награду второй раз подряд: в прошлом году Opel Rocks Electric получил награду в категории «Мини-автомобиль» с таким же убедительным результатом.

«Новый Opel Corsa имеет смелый дизайн и лишен лишних деталей интерьера и экстерьера, сочетая в себе функциональность и удовольствие от вождения, вызывая при этом эмоции. Модель полностью электрическая и дает большой импульс нашему наступлению на электрификацию. Мы в Opel очень довольны читателями. «голосуйте», — сказал Харальд Хампрехт, вице-президент Opel по коммуникациям, принявший награду от Йенса Драле, руководителя отдела испытаний и технологий престижного автомобильного издания Auto Motor und Sport, во время церемонии награждения в Штутгарте.

Новый Opel Corsa недавно отпраздновал свою мировую премьеру на автосалоне IAA Mobility в Мюнхене и произвел сильное впечатление на посетителей своим смелым дизайном. Новый электрический Opel Corsa Electric доступен в двух уровнях мощности мощностью 136 л.с. и запасом хода до 354 км, а также мощностью 156 л.с. и до 402 км езды без выбросов согласно WLTP.

Дизайнеры из Рюссельсхайма сделали бестселлер малолитражных автомобилей еще более оригинальным и современным. Новый Opel Corsa имеет фирменную переднюю часть всех новых моделей Opel — Vizor. Черный Vizor объединяет решетку радиатора, светодиодные фары по бокам и логотип Opel в центре в один общий визуальный элемент.

В профиле Corsa срезанная задняя стойка создает впечатление динамичного и спортивного вида автомобиля. Название модели Corsa уверенно разместилось в центре крышки багажника. Интерьер гарантирует приятную и современную атмосферу. Визуальной и технической изюминкой является опциональная полностью цифровая кабина с новой информационно-развлекательной системой.