Какими бывают дневные ходовые огни

Многие автомобилисты не понимают, с какой целью используются фары дневного хода. На самом деле, данные источники света повышают видимость автомобиля при передвижении в плохую погоду. Иными словами, при функционировании данных элементов машина становится заметной даже издалека. А это в свою очередь предотвращает вероятность ДТП.

На самом деле, ДХО стали популярны не так давно. Это некие осветительные продукты, которые направлены вперед. Они, как мы уже говорили ранее, улучшают видимость авто при передвижении днем. Некоторые водители думают, что габариты и ходовые огни, это одно и то же. На самом деле это два абсолютно разных устройства.

При этом хотелось бы отметить, что в каждой стране в качестве дневных огней используются разные оптические детали.

Здесь может использоваться ближнее освещение, которое включается совместно с запуском двигателя. Также может задействоваться дальнее освещение, которое, как правило, функционирует на низком напряжении. Еще могут использоваться независимые источники света, которые именуются передними ходовыми огнями, а также поворотники. Именно поэтому другие участники движения не смогут понять, с какой целью вы активировали данные устройства. Толи вы планируете осуществлять поворот, толи просто используете элементы в качестве дневных огней.

С некоторого времени в силу вступил закон о том, что все транспортные средства без исключения должны передвигаться в дневное время суток с активированными ходовыми огнями. Какой источник света для этого использовать, каждый автомобилист решает сам.

Как только водитель понимает всю надобность использования ДХО, он тут же начинает задумываться, какие они лучше. Стоит отметить, что от правильного выбора ламп напрямую будет зависеть расход топливной жидкости, эксплуатационный период аккумуляторной батареи, генератора и ламп. Если же автомобилист задействует ближнее и дальнее освещение, то в скором времени это приводит к преждевременному износу всех вышеперечисленных деталей.

Именно поэтому, по мнению большинства специалистов, лучше использовать независимые передние ходовые огни. К тому же сегодня их приобрести проще простого.

Купить ДХО в интернете можно за несколько минут. Для этого просто необходимо войти на сайт специализированной компании и просмотреть каталог товаров. Среди большого выбора изделий вы, несомненно, сможете подобрать наиболее подходящие по всем параметрам элементы.

Если же вы остановите свой выбор на диодных установках, то в итоге получите долгую и без проблемную эксплуатацию ходовых огней, минимальное потребление электроэнергии, низкую нагрузку на генератор и привлекательный внешний вид всего транспортного средства.