Крепления для велосипеда на фаркоп: особенности выбора

Если в конструкции автомобиля предусмотрен фаркоп, владелец транспортного средства может использовать его для перевозки велосипедов. Для этого необходимо приобрести специальное оборудование, которое надежно фиксируется и оказывает минимальное влияние на аэродинамические свойства.

Магазин Pro-Eco предлагает крепления для велосипеда на фаркоп по доступным ценам от известных и надежных производителей. Тут Вы сможете выбрать модели, грузоподъемность которых может составлять до 75 кг.

Что нужно учесть при выборе?

Крепления для велосипедов на фаркоп могут отличаться конструкцией. Различают:

  • Подвесные конструкции.
  • Платформу.

Велосипедный багажник на фаркоп в виде подвесной платформы фиксирует двухколесный транспорт за раму. Для этого используются специальные ремни, а колеса будут находиться в висячем положении. Если Вы планируете перевозить детские или женские велосипеды, стоит учесть особенности их конструкции. Ведь в них отсутствует рама, а значит, нужно заранее позаботиться о приобретении фальш-перекладины.

Преимуществами такой разновидности являются:

  • компактность;
  • удобство эксплуатации;
  • простота монтажа.

Автомобильное велокрепление на фаркоп в виде платформы является наилучшим вариантом, если Вы собираетесь в длительное путешествие. При использовании такого оборудования, двухколесный транспорт будет устанавливаться колесами на платформу. В автовелокреплениях такого типа предусмотрены фонари, которые в точности повторяют световые сигналы водителя. При этом, автомобильный номер переносится на велобагажник.

Одним из главных преимуществ такой системы является то, что она может иметь различный угол наклона. Благодаря этому, обеспечивается свободный доступ к багажному отделению при наличии закрепленных велосипедов. Это очень удобно, поскольку не нужно снимать двухколесный транспорт, если появилась необходимость взять вещи из багажника.

Держатель для велосипедов на фаркоп в виде платформы дает возможность переводить одновременно до 4 единиц велосипедов.

Для перевозки велосипедов на фаркопе, крепления изготавливаются из:

  • алюминия;
  • стали.

Ширина может быть до 120 см, а длина – до 80 см.

К основным преимуществам такого варианта стоит отнести:

  • минимальное воздействие оборудования и зафиксированного двухколесного транспорта на аэродинамические свойства машины;
  • не нужно поднимать ничего на крышу;
  • простая установка и фиксирование велобайков (для закрепления кронштейнов необходимо минимум времени и с процессом легко справится один человек);
  • меньший риск зацепить или повредить что-либо;
  • отсутствие ограничений по высоте.

Если Вы решили купить велобагажник на фаркоп, то интернет-магазин Pro-Eco – это то, что Вам нужно. Здесь представлен большой ассортимент моделей, среди которых Вы легко выберите ту, которая подходит для Вашего авто. И уже в ближайшее время Вы сможете совершить путешествие вместе с двухколесным транспортом и насладиться велопрогулкой на природе.