Как выбрать сувениры для большого коллектива

Каждый, кто, когда-либо работал в большом коллективе, знает, что периодически возникает необходимость в поиске подарков для большого количества сотрудников. Связано это с тем, что практически все праздники отмечаются совместно, а дарить сувениры каждому индивидуально не очень удобно.

В таких случаях подыскиваются презенты, которые можно вручить каждому, при этом потратив небольшие суммы денежных средств.

Например, на восьмое марта женщинам дарят небольшие букеты цветов и коробку конфет или какой-то небольшой сувенир в виде необычного брелока или магнита.

Мужчинам на 23 февраля так же подбираются оригинальные, но не дорогие подарки в виде наборов для бритья или съедобных букетов с балыком и красным перцем.

На день офисного сотрудника или любое другое коллективное торжество в качестве небольших сюрпризов заказывают фото на чашке. Обратившись в фотолабораторию с таким заказом, преимущество отдается печати смешных надписей или веселых картинок подходящих по смыслу к празднеству. Чтобы сувенир вызывал больший восторг, можно заказать так же чашку с эффектом термо. Этот эффект заставляет картинку проявляться от воздействия на предмет горячей воды и исчезать, когда чашка остывает.

Парфюмерию ручной работы, тоже можно отнести к коллективным сувенирам, особенно если персонал состоит в основном из прекрасной половины человечества.

Сертификаты в магазины косметики или в салон красоты, абонементы на сеанс массажа тоже частенько присутствуют среди подарков для большого количества сотрудников.

Конечно, на общие праздники можно презентовать и продукты питания. Обычно это оригинально упакованные банки кофе и коробки конфет. Необычный чай в музыкальной шкатулке тоже как нельзя, кстати, подойдёт в качестве сувенира.

Выбирая презенты для коллег, стоит учитывать, что всем и каждому угодить довольно сложно, однако это возможно, если руководствоваться общими принципами при выборе сувениров. Смешанный коллектив поздравить сложнее, чем отдельно мужчин или женщин, но это вполне выполнимая задача. Ведь все люди чем-то пользуются ежедневно в одинаковом количестве.

И наконец, проведя небольшой опрос среди сотрудников, можно точно обозначить, в чем нуждается постоянно подавляющее большинство работников. И исходя из полученных данных делать выводы и заниматься закупкой сувенирной продукции на любое коллективное торжество.