Готовим свое авто к зиме, пролистывая для Nissan Primera каталог запчастей

Готовим свое авто к зиме, пролистывая для Nissan Primera каталог запчастей

Готовясь к деловым поездкам, семейным путешествиям, зиме и весне, автолюбители просматривают авто каталог запчастей интернет-магазина massive.ua и заранее покупают все необходимые детали для поддержания автомобиля всегда в рабочем состоянии. Особенно качественно машины готовят к зиме и, начиная с лета и осени, а не в период первых снегопадов, когда тормозная система требует ревизии, зимних шин в запасе нет и т.д.

Все автолюбители со стажем знакомы с зимними опасностями – в любой момент метель, снегопад, сплошной гололед, когда нужно надеяться не только на работоспособность авто, но еще и на свой опыт, умения. В серьезные зимние холода вообще проще воспользоваться услугами общественного транспорта или такси, чем эксплуатировать собственный автомобиль, так как в морозы износ комплектующих и расходников в разы интенсивней.

Автомобиль полностью готов к зиме: что это значит

Зимние шины ставят на автотранспортное средство, когда температура окружающего воздуха становится ниже +6 градусов. К неблагоприятным ситуациям на дорогах нужно подготовиться максимально качественно и в полном объеме, поскольку скользкие дороги гарантируют повышение аварийных ситуаций и травматизма.

Летние шины затвердевают на морозе и хуже сцепляются с автодорожным полотном. В итоге, автомобиль, словно на коньках, скользит по зимним дорогам. Но, автолюбители не только меняют шины, важно сделать балансировку, отрегулировать давление в шинах. Машины с передним приводом «переобувают» немного по-другому. Передние шины, которые эксплуатировали в прошлый сезон, переставляют на задние колеса для равномерного износа протекторов.

Автомобили с инжекторными движками заправляют полностью. В морозную погоду снижается качество топлива, что негативно отражается на работе бензинового насоса, топливной системы.

Каталог запчастей для Nissan Primera

В этой модели больше всего страдает от коррозии кузов наряду со всеми металлическими деталями. Проблемы чаще всего возникают в осенне-зимний период, так как повышена влажность из-за частых дождей, потом снижаются температуры, начинаются снегопады и гололед, коммунальники начинают без всякого контроля посыпать дороги всем, что попадет под руку. Химические вещества действуют очень агрессивно, поэтому начинают гнить пороги, колесные арки, днище и т.д. Особенно стоит защитить новый автомобиль.

Нужна грамотная диагностика и техническое обслуживание Nissan Primera. Ревизия распространяется на:

  • подвеску;
  • тормозные колодки;
  • манжеты тормозных цилиндров;
  • аккумулятор;
  • ходовую;
  • свечи.

Меняют изношенные детали, закупают антифриз, щетки, скребки, буксировочные тросы в каталоге запчастей massive.ua недорого с быстрой доставкой по стране.