ЗАГЛУШКИ ВИХРЕВЫХ ЗАСЛОНОК И КОМПЛЕКТЫ EGR (ЕГР)

Система рециркуляции EGR используется для снижения выброса вредных веществ в атмосферу. Однако ее использование приводит к нерациональному расходу топлива, сбоям в работе двигателя, а также повышению износа деталей поршневой группы из-за высокого содержания сажи и твердых смол. Для того, чтобы решить эти проблемы, владельцам иномарок рекомендуется обратить внимание на комплекты для удаления EGR, с помощью которых можно существенно улучшить работу двигателя. Широкий ассортимент недорогих и качественных заглушек вихревых заслонок и наборов EGR представлен на сайте REPAIRKIT https://repairkit.com.ua/g24597982-zaglushki-vihrevyh-zaslonok.

Недостатки системы рециркуляции

Ведущие производители иномарок уделяют особое внимание экологичности транспортных средств. По этой причине двигатели большинства моделей авто от европейских торговых марок оснащены системами рециркуляции выхлопных газов, которые носят название EGR.

Они предназначены для частичного возвращения обработанного сырья в цилиндры мотора, что сказывается на снижении концентрации вредных выбросов в атмосферу. Несмотря на пользу для окружающей среды, такие установку могут привести к:

  • снижению мощности;
  • уменьшению содержания кислорода в рабочем составе;
  • усилению износа деталей поршневой группы;
  • увеличению расхода топлива.

Продукты горения, которые возвращаются в коллектор, содержат в себе дополнительные примеси. При их контакте с картерными газами появляется смола, отложения которой на клапанах EGR и мотора приводит к уменьшению диаметра пропускного сечения на коллекторе и значительному снижению мощности двигателя.

Также спустя продолжительный срок эксплуатации в условиях плохих дорог, клапан начинает покрываться сажей, что приводит к неполадкам в его работе, а также негативному воздействию на двигатель.

Покупка комплекта для снятия EGR

Многие автолюбители предпочитают снять систему ЕГР и поставить на ее место заглушки вихревых заслонок, которые увеличивают ресурс мотора, улучшают его работу, а также снижают уровень потребляемого топлива.

Благодаря покупке комплекта EGR, каждый сможет снять систему и установить заглушки вихревых заслонок своими руками. Для этого необходимо:

  • снять теплообменник и систему рециркуляции;
  • заглушить выхлопные каналы выпускного коллектора и теплообменник;
  • поставить диффузор.

Использование комплекта для снятия EGR и заглушек вихревых заслонок — это простой и эффективный способ улучшить работы двигателя, уменьшить износ важных конструктивных элементов, а также снизить расход топлива.