Топ-5 расходников, которые забывают менять

Обслуживание автомобиля иногда доставляет немало хлопот. Однако если вовремя проводить замену комплектующих, то таких проблем не возникнет.

Почему выгодно покупать Форд?

О замене, надежности расходников лучше позаботиться заранее. Это поможет автовладельцу не тратить лишние деньги. Объясняется это тем, что на некоторых машинах расходники выходят из строя уже через несколько дней после покупки. Причем речь идет не о б/у технике, а об абсолютно новых авто, которые несут кучу проблем.

AUTO.RIA рекомендует присмотреться к Форд. Машины представленные на сайте, автовладельцы выбирают по нескольким причинам:

  • Производители задействуют надежные материалы для изготовления кузова. Важно и то, что эти элементы проходят антикоррозийную обработку. Поэтому реагенты, которые попадают на авто в зимний период, не приводят к разрушению и появлению ржавчины.
  • Крепежные компоненты машины изготавливаются из легких, но прочных сплавов. Поэтому случайный наезд на яму или езда по бездорожью не приведут к тому, что машина начнет разваливаться прямо на ходу.
  • Отдельное внимание уделяется силовому агрегату. Мотор можно обслуживать дешевым бензином и бюджетным моторным маслом. Силовая установка неприхотлива к химическим нагрузкам.

Не стоит забывать об экономических вопросах. Дело в том, что машина Форд встречается на дорогах Украины часто. Поэтому автовладельцу не придется долгое время тратить на поиски запасных деталей, а также на их выкуп по доступным ценам.

Окупить часть затрат можно за счет сотрудничества с интернет-магазинами. В этих маркетах представлено большое количество подобного товара по скидкам. Расходники можно покупать без предварительного осмотра. Если речь идет об оригинальных деталях, то проблем с их компоновкой не возникнет.

Что предстоит поменять в машине?

Речь идет о следующем:

  • Тормозная жидкость. Почему-то каждый водитель считает своим долгом разбираться в видах моторных масел, но никакого значения не придаёт тормозам. Если не менять тормозную суспензию, то со временем в ней накапливается влага, приводящая к ржавчине металла – поршней суппортов, усилителя и других деталей.
  • Фильтр грубой очистки топлива. Элемент обычно находится под задним сиденьем, вблизи бензонасоса и бака. Отвечает прокладка за чистое топливо. Стоит такой расходник копейки, поменять можно без инструментов примерно один раз в 100 тыс. км пробега.
  • Щетки дворников часто просто забывают осматривать на повреждения чистящего края. А ведь поддержание детали в нормальном состоянии поможет избежать царапин на лобовом стекле и его полировки. Стоит просто купить резиновую сменную полосу, отрезать нужный кусок и вставить его в стеклоочиститель. Приобретать дворник целиком не нужно.
  • Летние покрышки народ не меняет из соображений экономии. Водителям кажется, что раз на дороге нет снега и льда, то сцепление всегда однородное. Это не так. Даже лужа под колёсами с изношенным протектором вызывает эффект аквапланирования и занос автомобиля. Лучшим решением является покупка свежей резины по сезону.

Свечи зажигания неопытные автовладельцы просто не меняют. Некоторые даже не знают, где расположены эти детали. От некачественного топлива свечи могут прийти в негодность, поэтому на ТО стоит хотя бы выкручивать их из ГБЦ и осматривать.

Вот такие простые советы помогут в уходе за машиной начинающим водителям. Пренебрегать ими не стоит, ведь от этого зависит сохранность семейного бюджета. Некоторые мелочи стоят слишком дорого и представлены не в каждом магазине.