Компания Haval представит новый кроссовер Cool Dog на автосалоне в Пекине в апреле 2022 года

Новинка является одной из самых ожидаемых на мероприятии. Также появилась информация, что будет версия с четырьмя ведущими колесами, правда появится она несколько позже.

Китайский автогигант Haval в 2022 году расширит свой модельный ряд. Как сообщает портал Njcar, одной из премьер автосалона в Пекине станет кроссовера Cool Dog. В переводе его название означает «Крутая Собака».

Отметим брутальный силуэт нового авто – его кузов получился угловатым, решетка радиатора массивной, а передним фарам придали круглую форму. Также стоит отметить большие выштамповки в боковой части. На корме мы видим фонари, вытянутые по вертикали.

Завершат образ расширители колесных арок и большие диски с оригинальным рисунком. Длина Haval Cool Dog составляет 4 520 мм, а расстояние между осями достигает 2 710 мм. В основе кроссовера лежит известная россиянам по Haval Jolion платформа Lemon.

 Мотор предложат всего один – его мощность за счет турбина достигнет 184 л.с. при 1,5-литровом объеме. Однако затем появится и гибридная модификация. Также в продажу должна поступить комплектация  полным приводом. В салоне первое внимание приковывает гигантский дисплей, который протянулся вдоль всей передней панели.