Пикапы GMC Canyon и Chevy Colorado больше не будут продаваться с дизельными двигателями

Последний цикл заказов на новые дизельные модели Chevy Colorado и GMC Canyon намечен на 9 июня 2022 года. Как оказалось, это «раннее наращивание», поскольку производство пикапов с дизельным двигателем закончится раньше, чем в 2022 модельном году. 

Бензиновый двигатель I4 L3B объемом 2,7 л с турбонаддувом мощностью 310 лошадиных сил и увеличенным крутящим моментом будет сочетаться с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Для сравнения, дизельный Chevy Colorado и GMC Canyon оснащены 2,8-литровым турбодизельным двигателем I4 LWN Duramax мощностью 181 л.

 Как сообщалось ранее, производство пикапов Chevy Colorado и GMC Canyon на сборочном заводе GM в Венцвилле в Миссури совсем недавно возобновилось с 24 января 2022 года после прекращения производства 3 января. Остановка производства, вероятно, была связана с ремонтными работами по подготовке к производству следующего поколения GMC Canyon 2023 года и Chevy Colorado 2023 года.

Оба пикапа следующего поколения будут построены на сильно переработанной версии платформы 31XX, на которых основаны текущие версии этих моделей. Оба автомобиля также будут использовать электрическую архитектуру GM Global B для поддержки новейших технических функций. Что касается GMC, Canyon следующего поколения также представит первый в истории Canyon AT4X, более мощный внедорожник, который будет служить вариантом GMC для Chevy Colorado ZR2.