В Интернете показали внешность нового кроссовера Citroen C4 Aircross 2023 года

Совершенно новый Citroen C4 третьего поколения дебютировал в 2020 году как компактный хэтчбек с элементами стиля кроссовера. Французская компания может также работать и над другим вариантом, который расположится в нижней части сегмента C-SUV, заполняя пробел между недавно обновленным C3 Aircross и C5 Aircross.

Слухи из французских СМИ противоречивы: некоторые утверждают, что C4 Aircross или SportCross будут представлены в конце 2022 года, а другие заявляют, что проект расширенного семейства C4 отменили. Сейчас еще не известны планы Citroen, т.к. официального объявления не было сделано. Но это не помешало независимому дизайнеру Жану Франсуа создать предположительную визуализацию того, как может выглядеть французский компактный внедорожник.

 На иллюстрации изображена модель с высокой посадкой с более высоким кузовом, чем у обычного C4, и более мускулистыми крыльями, делающими акцент на колесах большого диаметра.  Пластиковая облицовка вокруг кузова усиливает авантюрный внешний вид с цветными акцентами на «воздушных ударах» и окантовкой противотуманных фар, как у родственного хэтчбека C4.