Бронированный BMW X5 будет перевозить людей в опасности

Не так давно BMW показала обновленный X5, а теперь компания заявила, что появится вариант с бронепокрытием. Новый BMW X5 Protection VR6 дебютирует 5 сентября 2023 года на автосалоне IAA Mobility в Мюнхене вместе с новыми BMW i7 и BMW 7 Series Protection.

Новый BMW X5 Protection VR6 предлагает исключительные возможности для перевозки людей из группы риска. Он также идеален в качестве кортежа в сочетании с новыми бронированными лимузинами на базе BMW 7-й серии. Поставки начнутся в феврале 2024 года.

Особенный BMW X5 нелегко отличить от стандартной версии модели. Автомобиль также имеет спортивный вид благодаря двойным М-полоскам на передней двойной решетке радиатора, черным глянцевым корпусам М-зеркал, черным глянцевым рейлингам на крыше и двум парам выхлопных патрубков, типичных для выхлопной системы моделей М.

Под знакомой внешней обшивкой BMW X5 Protection VR6 спрятаны высокопрочные литые стальные пластины, форма которых соответствует кузову в области дверей, боковых рам и крыши. Имеет бронированную перегородку багажника и алюминиевый осколочный щит снизу.

Если снаряды или шрапнель проникнут в топливный бак, специальный корпус закроет проколы и предотвратит утечку.

Бронированный BMW X5 Protection VR6 соответствует баллистическим требованиям международно признанных официальных критериев «Ассоциации испытательных центров ударостойких материалов и конструкций» VPAM, но клиенты также могут выбрать дополнительную броню на днище и крыше для большей защиты. .

Новый бронированный BMW X5 Protection VR6 оснащен версией стандартной модели BMW X5 M60i xDrive. Модель оснащена 4,4-литровым бензиновым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, работающим в сочетании с 48-вольтовой мягкой гибридной системой, обеспечивающей мощность 530 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента.

BMW не разделяет вес X5 Protection VR6, хотя дополнительная масса влияет на производительность. Разгон с места до 100 км/ч занимает 5,9 секунды, что значительно медленнее, чем 4,3 секунды у стандартного BMW X5 M60i xDrive. Максимальная скорость бронированного внедорожника ограничена электроникой на отметке 210 км/ч. Подвеску и тормозную систему перенастроили под тяжелую броню.

Водителю и пассажирам будет предоставлен роскошный салон с 14,9-дюймовым центральным сенсорным экраном для информационно-развлекательной системы и 12,3-дюймовым дисплеем для водителя. В стандартное оснащение входит четырехзонный автоматический климат-контроль, а также спортивные сиденья, отделанные кожей Sensafin. Согласно информации, новый BMW X5 Protection VR6 — это специальный четырехместный автомобиль, обеспечивающий комфорт и безопасность.

Другие уникальные особенности X5 Protection VR6 включают систему связи с человеком снаружи, дополнительные светодиодные индикаторы в решетке радиатора, задние индикаторы и индикаторы на крыше с звуковой системой, антенну на крыше с дополнительным цифровым радиоприемником. BMW также предлагает специальную программу обучения водителей, предусматривающую обучение тактическому поведению в случае опасности.