Toyota обновила Highlander

Highlander, крупнейший гибридный электрический внедорожник Toyota, обновил свой внешний вид и добавил новые технологии для более удобного и персонализированного взаимодействия с пользователем в 2023 модельном году.

Highlander, дебютировавший в Западной Европе в 2021 году, отличается изысканностью благодаря гибкому семиместному салону и интеллектуальному полному приводу (AWD-i). Новинкой 2023 года станет насыщенный вариант окраски Cypress Green Metallic, который подчеркивает отличительный стиль Highlander и выделяет его на дороге. Контрастные и стильные новые 20-дюймовые черные легкосплавные диски, а также кожаная обивка сидений бежевого и охристого цвета еще больше подчеркивают ощущение премиальности салона.

Highlander — новейшая модель, в которой используется новая мультимедийная система Toyota Smart Connect с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем высокого разрешения и дополнительными функциями, включая облачную навигацию с информацией о дорожном движении в реальном времени и встроенным голосовым агентом. Доступ к облачной навигации возможен без подключения смартфона и без дополнительных затрат на передачу данных; Новый Highlander продается с четырехлетним тарифным планом подписки, который также включает беспроводные обновления системы. В более высоких комплектациях предлагается Toyota Smart Connect+ с дополнительной встроенной навигационной системой, которая позволяет планировать маршруты там, где и когда нет подключения к облаку. Это также обеспечивает 3D-карту города, распознавание дорожных знаков и информацию о местоположении камер контроля скорости.

Новые системы обеспечивают полезные дистанционные функции, включая запирание и разблокировку дверей и включение аварийной сигнализации, чтобы помочь найти автомобиль на оживленной парковке. Они обеспечивают беспроводное соединение со смартфоном через Apple CarPlay, а также проводное соединение для использования системы Android Auto. Все модели Highlander теперь оснащены беспроводной зарядной панелью, перенесенной на переднюю консоль для удобства использования.

Дисплей приборов водителя претерпел полную модернизацию с появлением нового 12,3-дюймового цифрового комбинированного счетчика, который обеспечивает легко читаемую информацию и интуитивно понятное управление. Дисплей создает эффект трехмерного дисплея с графикой, которую можно настроить в соответствии с предпочтениями водителя из четырех тем оформления: Casual, Smart, Tough и Sport.

Highlander сохраняет гибридную электрическую трансмиссию мощностью 248 л.с., которая при выбросах CO2 149 г/км (в смешанном цикле WLTP) имеет лучшее соотношение веса к выбросам в своем сегменте. Обновленный Highlander будет доступен для заказа в июле, а первые поставки начнутся в четвертом квартале 2022 года.

Инструкции для технического ремонта легкового автомобиля Toyota Highlander 1: http://www.toyotaman.ru/en/Highlander/XU20