Чем прославился Grand Cherokee

В своё время, в после перестроечный период, этот авто стал настоящим героем на российских дорогах. Много воды утекло с тех пор, автомобиль Grand Cherokee менялся, модернизировался и развивался. Будучи довольно харизматичным, по-настоящему отличным внедорожником этот авто не остался знаком окончания прошлого века. На сегодня уже четвертое по счёту поколение Grand Cherokee, стало куда более продвинутым, но не утратило своей главной прелести —авторитета. А вот автозапчасти на сайте http://koreanaparts.ru/parts на него продают вообще во всех автосервисах.

Вся платформа нового jeep была полностью заимствована у небезызвестного Mercedes-Benz ML, причём, это отчётливо бросается, как с передней части, так и с задней части – по независимым подвескам. Однако, жёсткость кузова, если мы говорим о таком понятии как кручение, значительно выросла, почти на 50%! Авто может по-настоящему похвастаться пневматической подвеской, имеющей целых пять положений.

Отмечу, что дорожный просвет при этом может изменяться от 16,45 до 27,05 см. Отлично смотрятся и углы съезда и въезда. Предусмотрен своеобразный «центр», из которого можно управлять всем, чем только возможно. То есть, водителю даётся возможность выбрать программу, которая будет соответствовать определённым условиям передвижения, а электроника уже сама полностью перенастроит грамотный и рациональный режим функционирования дюжины разных узлов и систем.

Так, теперь о дверях! Двери у Grand Cherokee раскрываются довольно широко, существенно больше стали и дверные проёмы. Заднее место стало более просторным, в то же время и багажник существенно увеличился, а под фальшполом аккуратно запрятана полномасштабная запаска. Внутренность автомашины лишилась нагромождения жёсткого пластика.