ДТП. Что делать дальше?

Дорожно-транспортные происшествия могут навредить не только внутренним компонентам автомобиля, но и становятся причиной испорченного внешнего вида. Восстановление геометрии кузова и рихтовка могут занять больше недели. Особенно сложной процедурой станет смывка старой краски с металла.

Как происходит восстановление авто?

Восстановление внешнего вида ТС включает в себя комплекс процедур, направленных на удаление сколов, царапин или других повреждений. Повреждения могут появиться на дверях, стеклах, кузове авто. В некоторых случаях, необходима полная замена отдельных деталей. В зависимости от степени повреждения, процедура включает в себя:

· Полная реставрация отдельных деталей или кузова в общем;

· Выравнивание вмятин и рихтовка царапин;

· Покраска (снятие лакокрасочного покрытия, антикоррозийная обработка, подбор цвета);

· Поиск нужный запчастей

Прежде чем выполнить все работы, проводится полная диагностика состояния внутренних узлов. Вероятнее всего, потребуется подбор комплектующих и элементов для восстановления работоспособности автомобиля. В таком случае, обращения в сервисный центр не избежать.

Покраска поврежденных деталей

Одной из процедур, которая входит в восстановление кузову считается – перекраска автомобиля. В первую очередь выполняется смывка краски при помощи инновационного продукта «Краски.нет». Подобную методику предлагают многие современные автосервисы, которые заботятся о качестве снятия покрытия и отсутствии дополнительных повреждений. Правильная эксплуатация средства гарантирует, что краска будет снята без повреждения структуры металла.

Если на поверхности кузова есть вмятины или более серьезные повреждения – прибегают к сварочным работам. Последствия ударов, которые привели к сильнейшей деструкции требуются либо в замене деталей, либо в выравнивании. После того, как повреждение будет устранено – рихтуют, грунтую поверхность и наносят новое лакокрасочное покрытие.

Рихтовка возможна и без покраски, но если владелец захотел обновить цвет – это не составит проблем. Используя «Краски.нет», мастер быстро удалит старое покрытие и нанесет новое, в той же расцветке, что и была ранее. Избавиться от старой краски можно и самостоятельно, если действовать по инструкции. Процедура не отнимет много времени, а владелец получил результат в течение одного дня.