Как построить уютную и красивую террасу

изготовление террасыУстановив террасу на своем участке, вы создадите уютный уголок для приятного времяпровождения, тихого спокойного отдыха на воздухе. Применение при строительстве современных качественных материалов обеспечивает долговечность эксплуатации сооружения, добавляет красоты, эстетичной привлекательности.

Как выполняется работа

Наше предприятие производит изготовление террасы, используя многолетний опыт работы в данной сфере, применяя современные технологии и лучшие материалы. При сооружении террас мы создаем каркас, который опирается на легкий фундамент, пол выполняется из деревянной или полимерной доски. Конструкция возвышается на высоте до 50 см над землей, может опираться на стены дома, или является отдельным строением в саду или на территории частного дома. Разместив на террасе легкую мебель, кресла, вы создадите идеальное уютное место для отдыха на свежем воздухе.

При строительстве террасы на берегу может понадобится услуга намыва песка. Подробнее о намыве песка можно прочесть на сайте.

Какую кровлю выбрать?

За счет использования таких природных материалов, как дерево, получается идеальная поверхность, по которой можно ходить босиком, в отличие от холодного камня. Устраивая зазоры между деревянными панелями на полу, мы обеспечим температурную компенсацию для конструкции, вентиляцию и естественное отведение воды во время дождя.

Если террасу построить с возведением кровли, можно обеспечить надежную защиту летом от палящих солнечных лучей и от внезапно начавшегося дождя.

Основные материалы, которые используются для кровли:

  • капитальная, выполненная из черепицы, профнастила, шиферных панелей и т.д.;
  • выполненная из листов поликарбоната ли других полимерных материалов;
  • навес из брезентовых или ПВХ материалов;
  • жалюзийной кровли;
  • кровля из цветов и растений – «зеленая»;
  • используя зонты и раскрывающиеся конструкции.

Крыша может быть выдвижной, за счет использования различных механизмов, благодаря этому появляется возможность регулировать освещенность, можно обеспечить управление как автоматически, так и вручную. Добавив шторы и занавески вы, можете создать дополнительный уют.

Максимальное удобство и комфорт

Выбирается размер сооружения, основываясь на наличии свободного места для строительства, комфортности при размещении мебели и согласно количеству посетителей. Наиболее оптимальный размер для отдыха – это терраса с площадью около 25 квадратных метров.

Довольно оригинальным решением может стать размещение террасы на берегу озера, возле фонтана или водопада – при этом достигается хороший эстетический эффект. Кроме того, в летние дни при отдыхе возле открытых водоёмов не так сильно чувствуется жара, что положительно сказывается на качестве вашего досуга.