Какие достопримечательности Бухареста стоит посетить

Развитие travel-индустрии делает возможным посещение практически любых уголков мира. Если вы хотите побывать в полном мистических загадок и интересных открытий месте, непременно стоит отправиться в Бухарест. Столица Румынии — это удивительное сочетание валашской архитектуры и проектов в помпезном стиле. Кроме того, именно здесь зародился образ графа Дракулы. Окунуться в атмосферу города легко, если отправиться в автобусный тур по Европе https://www.nissa-tour.ru/europe/.

В чем особенность популярных достопримечательностей столицы

Ради строительства Парламента было снесено множество культурных сооружений. Несколько исторических районов города буквально засыпали песком, в результате чего образовался искусственный холм. Проект был реализован по пожеланию Н.Чаушеску — румынского диктатора. По легенде, именно его личность легла в основу образа кровожадного вампира.

Если вы хотите поближе познакомиться с историей страны, в частности с ее национальными традициями, стоит посетить Национальный музей искусства с Бухаресте. Здесь собраны антикварная мебель, гобелены, ковры, иконы, посуда, картины и иные экспонаты. Музей был открыт в 1950 году. Первые представленные здесь объекты — предметы искусства из личной коллекции румынского правителя Кароля I.

Во Дворце правосудия, расположенном неподалеку от реки Дымбовица, — более 650 комнат, а площадь сооружения превышает 30 тысяч квадратных метров. Здание появилось в XIX веке. Его фасады в классическом французском стиле украшают статуи, которые символизируют закон и правду.

Также гостей может заинтересовать поездка в этнографический музей Дмитрия Густи — здесь все экспонаты находятся под открытым небом.