Тест-драйв обновлённой Ярис от Тойота

В 2017 году автоконцерн из Японии представил широкому кругу потребителей обновлённую Toyota Yaris. Авто сочетает в себе максимальный комфорт, экономичность, устойчивость на дороге и привлекательный вид. Кроме этого, порадовали мощные силовые установки под капотом, нестандартные дизайнерские решения, просторный салон и разнообразие комплектаций. А чтобы полностью оценить достоинства новинки нужно досконально изучить изменения, предусмотренные производителем.

Модификации доступные украинцам

Украинским автолюбителям обновленный седан будет доступен в нескольких модификациях, которые отличаются стоимостью, техническими характеристиками и дополнительным оборудованием. Несмотря что многим водителям автомобиль понравился, некоторые высказывая свою критику. Однако она никак не повлияла на популярность машины.

Отечественным автомобилистам доступно два варианта исполнения кузова авто из Японии:

  • автомобиль с тремя дверями;
  • пятидверное транспортное средство.

В зависимости от модификации производитель устанавливает разные силовые установки. При разработке нового седана инженеры компании задумали 5 вариантов двигателей, отличающихся мощностью и другими характеристиками. При этом выбрать модель понравившейся комплектации можно дистанционно благодаря интернету. Представленная на сайте bazar.autoria.biz Тойота Ярис – это отменное японское качество, надежная сборка и оптимальные характеристики.

Обновление дизайна полюбившегося японца

Новый модельный ряд Тойота получил уникальный дизайн, разработанный по устоявшимся канонам автоконцерна. Внешне машина стала ярче и привлекательнее. Современный компактный седан получил выразительную переднюю часть, дополненную оригинальными боковинами. Все предусмотренные изменения были направлены на придание транспортному средству агрессивного спортивного вида. Но это не повлияло на отменную устойчивость и моментальную реакцию авто на команды пилота. Благодаря этому обеспечивается безопасность и комфорт всех людей, находящихся в салоне.

Заднюю часть автомобиля прикрывает нависающая крышка багажника. Головная оптика основана на современной светодиодной технологии. Изменился и передний бампер, который ничем не напоминает предыдущие модели. Переднюю часть автомобиля украшают крупные воздухозаборники, противотуманки и элегантная оптика.

Комфорт высокотехнологичного салона

К сожалению, в салоне производитель не предусмотрел кардинальных изменений, которые могут сразу бросится в глаза. Хотя это не касается технологической начинки транспортного средства. Её полностью обновили, и она не похожа на предшественников.

Максимальная комплектация седана предусматривает наличие:

  • информационно-развлекательной системы с широким дисплеем;
  • мультифункционального рулевого колеса, обеспечивающего управление большинством основных систем в салоне;
  • камеры помогающей парковаться задним ходом;
  • спортивного режима для ценителей острых ощущений;
  • бесступенчатого вариатора, помогающего экономить топливо;
  • широкого обзора дороги за счет особенностей ветрового стекла;
  • зеркал заднего обзора, с боков авто, помогающих контролировать даже мертвые зоны.

Начинка авто под капотом

Различия начинки под капотом сильно заметны если сравнивать стартовую и максимальную модификацию автомобиля. Стандартная версия машины, поставляемой на украинский рынок, имеет мотор на 69 лошадиных сил объёмом 1 л. В топовой версии автомобиль получил дизельную силовую установку на 90 лошадиных сил с объёмом 1.4 литра. Также доступна гибридная установка на 100 лошадок. В общем, производитель побеспокоился чтобы у потребителей было что выбрать.